ДТЭК установил 5 зарядных станций STRUM на львовской трассе

Новини

ДТЭК инвестировал 6 млн грн. в установку 5 скоростных зарядных станций STRUM для электромобилей на трассе между Киевом и Львовом. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, теперь владельцам электрокаров достаточно сделать между городами-миллионниками две-три остановки на подзарядку по 20-40 минут. Украинским водителям электрокаров теперь будет проще путешествовать в Европу.

Зарядки STRUM мощностью 50 кВт по Львовской трассе расположены на расстоянии 100-130 км друг от друга. В частности, они расположены в Житомире на территории автосалона Mitsubishi, пр. Незалежности, 168а/1; на газовой заправке Galileo, с. Натальевка, Житомирская область; на автозаправке SOСAR, с. Белая Криниця, Ровенская область; на автозаправке Shell, с. Бугаевка, Ровенская область и во Львове – на территории автосалона AUDI, ул. Липинского, 54 Д.

"Зарядки STRUM расположены в местах, где путешественники могут комфортно отдохнуть, успеть выпить кофе или перекусить. А лучший кофе, конечно, надо пить во Львове. Определяя локации для установки зарядных станций, мы отдаем предпочтение сотрудничеству с современными АЗС и автосалонами. Все пять зарядных станций в направлении Львова уже прошли тестирование. На автомобиле Hyndai IONIQ Electric мы проверили, что его батарея на станции STRUM заряжается быстрее, чем мобильный телефон. Учитывая, что от Львова до границы с Польшей всего лишь 80 км, вполне можно отправиться путешествовать дальше по Европе, заряжаясь у местных операторов", – рассказал Игорь Ковалев, руководитель сети зарядных станций STRUM.

Как известно, за первое полугодие 2019 года в Украине зарегистрировано 3,18 тыс. электромобилей, что на 58% больше, чем за аналогичный период прошлого года. С развитием инфраструктуры спрос на экологически чистый транспорт будет расти и дальше.

После открытия для электромобилистов трасс между Киевом, Одессой и Львовом, в планах ДТЭК установить скоростные зарядные станции в направлении Полтавы, а со временем и до Днепра. До конца этого лета сеть STRUM вырастет до 23 скоростных зарядных станций, а объем инвестиций ДТЭК в зарядную инфраструктуру – до 30 млн грн.

МинПром

Новини

30 Грудня 2023

Vestas поставить вітротурбіни на найбільшу у світі наземну ВЕС у США

Кабмін затвердив перелік зобов’язань для отримання допомоги від ЄС на 50 млрд євро 

29 Грудня 2023

Доходи держбюджету у 2023 році перевищили 1,6 трлн

Держстат покращів оцінку падіння ВВП у минулому році

Вартість імпорту чорних металів до Туреччини збільшилась на 8,9%

Загальний імпорт сталі в США за місяць впав на 8,1% 

Тимчасовим коридором перевезли понад 12 млн тонн вантажів – Зеленський

США продовжують квоти на сталь для ЄС

Енергоатом збільшив дохід від продажу електроенергії на 30%

Шмигаль пообіцяв вчасну виплату зарплат

Порти на Дунаї обробляють 120 тисяч тонн вантажів на добу

Марганецький гірничо-збагачувальний комбінат наростив чистий збиток у 1,9 раза

У грудні бензин та дизпаливо подешевшали на 3 гривні

Українська енергосистема працює з резервом потужності

Уряд продовжив заборону на експорт газу та енергетичного вугілля

НБУ пом’якшує обмеження для населення та бізнесу

ВСІ НОВИНИ ⇢