Запорожсталь увеличила фонд конкурса благоустройства Запорожья

Новини

Запорожские предприятия группы "Метинвест""Запорожсталь", "Запорожкокс", "Запорожогнеупор" и Запорожский литейно-механический завод – увеличили грантовый фонд конкурса социальных инициатив "Мы – это город" до рекордных 7 млн ​​грн.

 

"Это позволит реализовать для Запорожья 100 проектов в сфере образования, культуры, спорта, инфраструктуры, а также волонтерства и патриотического воспитания", – говорится в сообщении "Запорожстали".

 

В 2019 г. на конкурс запорожцы подали рекордное количество заявок – 420 (по сравнению с 287 заявками в 2018 г.). Общий бюджет VII сезона конкурса увеличен до 7 млн ​​грн. – это в 10 раз больше фонда, с которым конкурс стартовал в 2013 г. (700 тыс. грн.).

 

Церемония награждения победителей VII сезона конкурса "Мы – это город" состоялась в Запорожье 21 июня. Среди них: проекты для детей: "От спорта – к социальной интеграции", конкурс сказочников имени Санька Сита, дом муми-тролля в детском селе, футбольный турнир среди школьников Metallurg Children Cup.

 

Среди культурно-образовательных мероприятий – фестивали домашней консервации, "Запорожье объединяет мир", "Казацкая ярмарка", "Конный спорт – детям". Проекты для людей с инвалидностью: "Жизнь без барьеров", инклюзивный детский лагерь "Вокруг света", программа социальной адаптации и реабилитации "Сказка-дар", школа волонтеров "Сенсориум – территория счастливого ребенка" и многие другие.

 

В число победителей конкурса также вошел "Народный проект" – инициатива общеобразовательной школы №23 по созданию детского пространства "Генерация Z". Отметим, за 7 лет существования конкурса "Мы – это город" реализовано 230 проектов с бюджетом 15,3 млн грн.

  

"Главное достижение конкурса – это не реализованные проекты и не выделенные средства, а то, что мы помогаем запорожцам реализовать интересные и важные для родного города проекты. Только вместе мы можем изменить город – сделать его более комфортным, уютным и обустроенным", – подчеркнул генеральный директор "Запорожстали" Ростислав Шурма.

 

МинПром

 

Новини

22 Грудня 2023

Порти Великої Одеси обробляють понад 900 вагонів із зерном щодня

Японія зменшила внутрішнє споживання сталі на 3,9%

В Україні за рік підключено понад 1100 нових зелених електростанцій

Румунський виробник сталі збільшує завантаження домни №5

Ворог обстріляв шахту на Донеччині: є загиблі

Уряд продовжив дію пільг на ввезення дронів

Турецькі металурги виробили 30,05 млн тонн сталі

НБУ готує новий механізм врегулювання військових ризиків

У порту Риги запустили регулярний контейнерний потяг 

Ціни на нафту зростають, Brent торгується вище 80 дол/барель

Black Iron оновить пропозицію щодо Шиманівського залізорудного проекту

Єврокомісія відправила в Україну ще 500 електрогенераторів

Санкції зірвали запуск найбільшого у росії заводу з виробництва скрапленого газу

На кордоні з Польщею продовжують стояти майже 4 тисячі вантажівок

Нацбанк фіксує відновлення на ринку нерухомості

ДТЕК бачить великий потенціал у розвитку малих модульних реакторів

ВСІ НОВИНИ ⇢