Метинвест назвал беспочвенными обвинения в невыполнении экопрограмм

Новини

"Метинвест" называет беспочвенными и направленными на удовлетворение политических амбиций участников предвыборной гонки в Украине все обвинения в адрес группы относительно невыполнения программ по охране окружающей среды и взятых на себя обязательств. Об этом говорится в сообщении компании.

Компания обращает внимание на повышенную активность в социальных сетях неких общественных активистов, которые публично заявили о проведении протестных акций возле офисов компании в различных городах Украины. Активисты называют свои акции "экологическими" и собираются приурочить их ко дню основания группы 6 июня.

В связи с этим "Метинвест" считает необходимым предупредить всех своих сотрудников, партнеров, инвесторов, кредиторов и контрагентов о возможных провокациях накануне парламентских выборов в Украине, назначенных на 21 июля.

"Метинвест" находится вне политических процессов, однако сама группа и ее предприятия в этот период могут стать объектами для нападок со стороны различных политических сил. Некоторые из них для достижения своих политических целей и получения дополнительных баллов накануне выборов будут использовать тему охраны окружающей среды против "Метинвеста", – подчеркивается в заявлении.

Группа "Метинвест" заявляет о планомерном выполнении всех принятых обязательств по улучшению качества окружающей среды в городах своего присутствия – Мариуполе, Запорожье и Кривом Роге.

"Городские экологические программы были разработаны при активном участии общественности и на текущий момент выполнены более, чем на 50%. Ежегодно предприятия компании выделяют суммарно более 4 млрд грн. на экологические мероприятия (в 2018 году – 7,4 млрд грн.). Общие инвестиции группы в экологические проекты в 2014-2018 годах составили 33,2 млрд грн. (более чем 1,2 млрд долл.)", – подчеркивается в заявлении компании.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢