Метинвест направит 54,8 млн грн. на летнее оздоровление металлургов Мариуполя

Новини

Более 15 тыс. сотрудников металлургических комбинатов им.Ильича и "Азовсталь", Мариупольского ремонтно-механического завода и ООО "Метинвест-Промсервис" вместе с семьями, а также и их дети этим летом отдохнут в лучших здравницах на Азовском море. 

Об этом говорится в сообщении группы "Метинвест", в состав которой входят указанные предприятия. 

В 2019 г. в перечне курортно-оздоровительных учреждений, которые примут металлургов с их семьями – 15 баз отдыха, пансионатов и турбаз ООО "Здравница Плюс", а также санатории-профилактории "Чайка" и "Азовсталец". 

Путевки в них уже зарезервированы для сотрудников мариупольских металлургических комбинатов им.Ильича и "Азовсталь", Мариупольского ремонтно-механического завода и ООО "Метинвест-Промсервис". Закупочная стоимость путевок в 2019 году в среднем возросла на 20%. Затраты в связи с удорожанием взяли на себя предприятия и профсоюзные организации. 

Летний оздоровительный сезон для взрослых стартует 1 июня, а для детей – 4 июня. В детских оздоровительных центрах за лето отдохнут более 4,8 тыс. детей сотрудников предприятий группы "Метинвест" в Мариуполе. 

Ребят ждут комфортабельные номера, фестивали, развивающие игры и творческие студии. Традиционно в каждой смене в детском оздоровительном центре "Солнечный» для детворы пройдут яркие праздники "День с Метинвестом" в рамках корпоративной программы "Территория детства". Во время квестов молодежь предприятий расскажет ребятам много интересного о профессии металлурга, работе предприятий, где трудятся их родители. 

"Лето – прекрасная пора для отдыха, общения с семьей, и пополнения сил. В этом году мы увеличили количество путевок и в детские оздоровительные центры, и путевок для наших сотрудников в пансионаты в Юрьевке. Обеспечение качественным отдыхом металлургов группы "Метинвест" и их семей – неизменно одна из важных социальных задач для предприятий", – отметил генеральный директор комбината "Азовсталь" Энвер Цкитишвили. 

"Метинвест" верен своим традициям, обеспечиваем сотрудникам предприятий только качественный отдых в лучших здравницах. В этом году около семи тысяч металлургов нашего меткомбината и их семей отдохнут в пансионатах и базах отдыха. И почти три тысячи ребят весело с пользой для здоровья проведут летние каникулы в детских оздоровительных центрах на берегу Азовского моря. Уверен, что организацией отдыха останутся довольны и взрослые, и дети", – рассказал генеральный директор ММК им.Ильича Тарас Шевченко. 

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

Постачальник китайсьих труб Vorex зриває програму буріння Укргазвидобування

Для відновлення енергосистеми треба запровадити графік підвищення тарифів на електрику – експерт

У березні Україна імпортувала 8,44 тис тонн довгого прокату

Фонд підтримки енергетики України зібрав 410 млн євро

23 Квітня 2024

Уряд виділив додаткові 8 млрд грн на зведення фортифікаційних укріплень

Уряд США спрямував $7 млрд на встановлення сонячних панелей

Україна не виставлятиме газотранспортні потужності на аукціон після завершення договору з рф

ВСІ НОВИНИ ⇢