Метинвест Диджитал победил в конкурсе SAP Quality Awards

Новини

Компания "Метинвест Диджитал", центр IT-экспертизы группы "Метинвест", одержала победу сразу в нескольких номинациях конкурса SAP Quality Awards 2019 среди стран Центральной и Восточной Европы. Об этом сообщает пресс-служба "Метинвеста".

Первое место в категории "Бизнес-трансформации" компания завоевала за успешное внедрение решения SAP SuccessFactors в управляющей компании группы "Метинвест", на Мариупольском металлургическом комбинате им.Ильича и на "Азовстали".

"Награды международного уровня — это не только момент гордости для команды "Метинвест Диджитал" и "Метинвеста", это наша уверенность в успехе на пути цифровой трансформации бизнеса и подтверждение зрелости наших цифровых решений", — считает генеральный директор Метинвест Диджитал Сергей Детюк.

Серебро в категории "Инновации" "Метинвест Диджитал" получил за внедрение решения SAP HANA Enterprise Cloud (SAP HEC). Компания провела миграцию 138 систем и более 18 000 пользователей на облачную платформу SAP. Сейчас это перемещение данных является крупнейшим по объему в Центральной и Восточной Европе.

"Этот проект стал первым в Украине по переходу SAP-систем в облако. Такие проекты, безусловно, укрепляют лидерские и конкурентные позиции бизнеса. Получение награды SAP Quality Awards — это признание профессионализма и пример для других прогрессивных украинских компаний", — отметил директор SAP Украина Максим Матяш.

Официальная церемония награждения победителей SAP Quality Awards 2019 состоялась 29 мая в Праге на форуме SAP Now 2019, где встретились все лауреаты прошлогоднего международного конкурса. Победа в региональном конкурсе дает "Метинвест Диджитал" возможность принять участие в глобальном конкурсе SAP в Европе, на Ближнем Востоке и Африке.

В прошлом году компания заняла первое место в региональном конкурсе SAP Quality Awards и второе — в глобальном конкурсе. Эту награду "Метинвест" получил за проект планировки производства "Уголь-кокс-чугун". Внимание судей привлекло, в частности, сотрудничество компании с Украинским государственным научно-исследовательским углехимическим институтом для реализации этого проекта.

SAP Quality Awards — это международный конкурс на звание лучшего проекта года, который проводит компания SAP, производитель программного обеспечения, с 2010 года. Ежегодно на конкурс номинируется более 200 проектов SAP в трех категориях: Fast delivery Project, Business Transformation Projects, Innovation Projects. В прошлом году в конкурсе приняли участие более 280 клиентов из 15 рынков SAP.

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢