Интерпайп сертифицировал премиальное безмуфтовое соединение UPJ-F

Новини

Украинская промышленная компания "Интерпайп" сертифицировала собственное премиальное безмуфтовое соединение Interpipe UPJ-F на соответствие международному стандарту ISO 13679 уровня CAL IV (Connection Application Level).

Как сообщает пресс-служба компании, в целом, на разработку, освоение, испытания и сертификацию нового продукта потребовалось около года. Это второе соединение премиум-класса с наивысшим уровнем газогерметичности, разработанное "Интерпайп". Ранее было освоено муфтовое соединение UPJ-M (Ukrainian Premium Joint).

UPJ-F – безмуфтовое соединение, то есть муфтовая часть резьбы нарезается на внутренней стороне тела трубы. Отсутствие муфты позволяет применять продукцию с такой резьбой при спуске колонны в скважину с уменьшенным диаметром ствола, например – в последней части эксплуатационной колонны глубоких скважин.

Безмуфтовые соединения также используются в качестве потайных колонн при обустройстве сложных участков. Например, когда есть риск осыпания грунта, при большом расстоянии между промежуточной и эксплуатационной колоннами необходимо спустить еще одну дополнительную колонну, которую называют "потайной". В такой ситуации часто отсутствует возможность использовать трубы с муфтовым соединением – они не пройдут между существующими колоннами с учетом размеров и необходимых допусков. В таких случаях для перекрытия сложного участка используют трубы с безмуфтовым соединением.

Опытные образцы обсадных труб с UPJ-F нарезались на мощностях компании, испытания проводились в независимой лаборатории в Германии.

"Премиальное соединение UPJ-F обладает уникальной конструкцией: двойной газогерметичный уплотнитель, отрицательный угол профиля резьбы и карман для смазки. Отсутствие муфты облегчает спуск труб в скважины с большим углом набора кривизны, а также на горизонтальных участках. Кроме того, трубы с безмуфтовыми соединениями могут применяться при забурке боковых стволов в уже существующих скважинах. Использование такой продукции в качестве хвостовиков в боковых стволах уменьшает необходимый диаметр бокового ствола и, как следствие, делает бурение более дешевым и быстрым. Наличие у UPJ-F уплотнительного элемента "металл-металл" позволяет применять эту резьбу в газовых и газоконденсатных скважинах", – рассказал директор управления технического сопровождения продаж, директор департамента по разработке премиальных резьбовых соединений "Интерпайп" Борис Ломакин.

"Новая линейка премиальных соединений "Интерпайп" расширяет возможности наших клиентов. Сертифицированное соединение уровня CAL IV – это гарантия газогерметичности и безопасности эксплуатации колонн со сложными профилями или в сложных геологических условиях, – добавил директор по экономике и финансам компании Денис Морозов. – Мы разрабатывали UPJ-F с учетом потребностей одного из наших ключевых клиентов – "Укргаздобычи". На мировом рынке всего несколько компаний могут предложить соединения такого класса. Сейчас "Укргаздобыча" закупает продукцию с безмуфтовым премиальными соединениями у зарубежных компаний. В этом году мы планируем предложить им наше новое решение премиум-класса".

МинПром

Новини

26 Грудня 2023

До 2030 року виробництво водню зросте лише до 110 млн тонн

УЗ провела 101 аукціон з продажу 76,4 тис тонн брухту 

Для відбудови та розвитку енергосектору України необхідне залучення сталого фінансування

50 млрд євро Україна отримає в будь-якому випадку – Кулеба

В Мінекономіки обговорили майбутнє зеленої металургії

Південнокорейська POSCO перезапустила три доменні печі

Туреччина переглядає антидемпінг на китайські труби з нержавіючої сталі

Японська Sumitomo припинить роботу вугільної ТЕС у рамках декарбонізації

Заводи на Закарпатті скорочують роботу через черги на кордонах

На кордоні з Польщею в чергах стоять понад 3 тисячі вантажівок

Цього року Метінвест розпочав виробництво 25 нових видів продукції

Експерти МВФ очікують подорожчання низки металів

Австралійська залізорудна промисловість шукає шляхи пристосування до зеленого переходу

Грузія посилить санкції за забруднення Чорного моря

Centravis зупинило виробництво продукції

Тайвань з початку року збільшив імпорт металобрухту на 19%

ВСІ НОВИНИ ⇢