Nippon Steel вернула себе старое имя

Новини

Крупнейшая японская металлургическая корпорация, с 2012 г. называвшаяся Nippon Steel & Sumitomo Metal Corporation, изменила свое название на Nippon Steel Corporation (Nippon Steel), чтобы подчеркнуть свою роль японского "национального чемпиона" на глобальном рынке стальной продукции.

Как сообщил новый президент компании Эйджи Хасимото, занявший этот пост 1 апреля 2019 г., стратегия Nippon Steel будет базироваться на четырех основных принципах. Первый заключается в следовании принципам безопасности труда, охраны окружающей среды и соблюдения законов. В рамках второго компания намерена обновить и модернизировать свою производственную базу, чтобы повысить эффективность и снизить себестоимость.

Потребление стали в Японии, как отметил Эйджи Хасимото, сокращается по "естественным" причинам из-за старения населения страны и уменьшения его численности. Поэтому Nippon Steel будет уделять больше внимания международному бизнесу. Приоритетным направлением станет Индия, где японская корпорация совместно с ArcelorMittal приобретает обанкротившуюся компанию Essar Steel. Совместная инвестиционная программа предусматривает удвоение ее производительности.

Наконец, в рамках четвертого принципа Nippon Steel будет интенсивно внедрять информационные технологии, что должно способствовать трансформации и стандартизации ее бизнеса, а также созданию новых условий труда.

Эйджи Хасимото
также заявил, что будет стараться вернуть Nippon Steel первое место в мире по объему рыночной капитализации, которое японская корпорация занимала в 2013-2016 гг. В настоящее время с показателем 16,8 млрд долл. она почти на 30% отстает от лидера — китайской Baoshan Iron & Steel и уступает таким корпорациям, как ArcelorMittal, Posco и Nucor.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢