Smart Energy вышла на 1 млн кубов суточной добычи газа

Новини

Группа компаний Smart Energy достигла 1 миллиона кубометров суточной добычи газа. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается, это стало возможным благодаря реализации целого ряда успешных проектов по бурению и КРС. Последним из таких стал проект по проведению капитального ремонта (расконсервация) скважины №1 на Островерховском газоконденсатном месторождении в Харьковской области. Данная скважина находится на лицензионном участке компании "Укргазвыдобуток" (группа Smart Energy) и принадлежит государственной компании "Укргазвидобування", между которыми заключен договор о сотрудничестве.

"Для нас выход на 1 млн куб м/сутки означает начало нового этапа развития группы Smart Energy. Этот показатель является стимулом для наших следующих не менее амбициозных целей и планов. Наша стратегия направлена на дальнейшее развитие группы Smart Energy и способствование достижению Украиной энергонезависимости. Наша профессиональная команда будет и далее воплощать в жизнь новые амбициозные проекты. Только на 2019 год программа капитальных инвестиций предусматривает вложения в размере 1 млрд грн. Рассчитываем, что этому будут способствовать и дальнейшие законодательные изменения, и проведение онлайн аукционов, и объективное поведение государственных органов, которые прямо влияют на деятельность добывающих компаний. Вынужден констатировать, что пока это не всегда так происходит", – заявил генеральный директор группы компаний Smart Energy Сергей Глазунов.

Напомним, на сайте Государственной службы геологии и недр Украины был опубликован приказ №76 от 11.03.2019 о приостановлении действия специального разрешения №5626 на пользование недрами Васищевского газоконденсатного месторождения. Владельцем этого разрешения является ООО "Пром-Энерго Продукт", которое работает в Харьковской области и принадлежит британской публичной компании Regal Petroleum (входит в Smart Energy). В свою очередь, группа Smart Energy считает, что в деятельности актива британской компании отсутствуют нарушения, которые могли бы стать основание для приостановления действия спецразрешения. В то же время, необоснованные действия Госгеонедр отразились на финансовой устойчивости Regal Petroleum и могут нанести вред общему инвестиционную климату в Украине.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢