В 2018 году Метинвест резко увеличил производство окатышей

Новини

В 2018 году группа "Метинвест" сохранила производство железорудного концентрата практически на уровне прошлого года, которое составило 27,353 млн тонн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В результате изменения портфеля заказов в пользу окатышей и увеличения внутригруппового потребления концентрата производство товарных окатышей выросло на 30% – до 7,484 млн тонн. Производство товарного концентрата снизилось на 17% – до 7,734 млн тонн.

В 4-м квартале 2018 года производство общего железорудного концентрата увеличилось на 4% по отношению к предыдущему кварталу – до 6,813 млн тонн – в основном, за счет увеличения производства на Северном ГОКе на 258 тыс. тонн в результате улучшения технического состояния оборудования после проведения плановых ремонтов рудообогатительной фабрики.

В 4-м квартале 2018 года производство товарной железорудной продукции снизилось на 2% по отношению к предыдущему кварталу – до 3,794 млн тонн. Уменьшение производства товарных окатышей на 280 тыс. тонн произошло из-за снижения производства на Северном ГОКе и Центральном ГОКе на 151 и 129 тыс. тонн соответственно в результате проведения ежегодных плановых ремонтов. Это было компенсировано увеличением производства товарного концентрата на 186 тыс. тонн за счет уменьшения производства окатышей и увеличения внутригрупповых поставок.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,24%) и Смарт-холдинг (23,76%), совместно управляющие компанией.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

ВСІ НОВИНИ ⇢