Распадская нарастила годовую добычу на 11%

Новини

Добыча на всех предприятиях ООО "Распадская угольная компания" в 2018 г. повысилась на 11%, до 12,7 млн т. Об этом говорится в сообщении компании, одного из крупнейших в РФ производителей коксующегося угля. 

Рост добычи произошел в основном на участках, где производятся открытые горные работы: разрезе Распадский – на 26%, на участке шахты Распадская-Коксовая – на 297%, за счет ввода в эксплуатацию дополнительной техники, которая находилась на консервации, а также благодаря привлечению внешних подрядчиков. 

Шахта Распадская, несмотря на работу во II кв. на двух лавах, сложные горно- геологические условия и остановку для профилактики промышленной безопасности, сумела с III кв. запустить стабильную добычу тремя лавами, а уже в IV кв. показать рекордную добычу, достигнув показателя в 6 млн т по итогам 2018 г. 

Реализация угольного концентрата увеличилась на 7%, до 7,4 млн т благодаря росту угледобычи, а также усилиям логистических подразделений компании по максимизации отгрузок на экспорт. 

Реализация рядового угля выросла на 90% за счет увеличения отгрузок на предприятия холдинга "Евраз", включая рост отгрузок премиальной марки ОС в рядовом виде на обогатительную фабрику Западно-Сибирского металлургического комбината для повышения самообеспеченности Евраза. 

Доля экспорта угольного концентрата в структуре продаж по итогам 2018 г. составила 69%, или 5,1 млн тонн, из них 76% пришлось на отгрузки в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и 24% – в страны Европы, включая Украину. 

Рост экспорта угольного концентрата обеспечило увеличение продаж на премиальных рынках стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также рост отгрузок по европейским направлениям. 

Средневзвешенные цены реализации угольного концентрата были на 18% выше, чем в 2017 г., в том числе на внутреннем рынке – на 3%, на экспортном – на 33%, что было обусловлено движением мировых котировок и курсом валюты. 

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢