Запорожсталь инвестирует в обновление локомотивного парка

Новини

Меткомбинат "Запорожсталь", в соответствии с программой модернизации локомотивного парка, продолжает ремоторизацию подвижного состава предприятия.

Объем инвестиций в проект модернизации локомотивной тяги комбината составляет около 50 млн грн., сообщает пресс-служба предприятия.

"Дефицит локомотивной тяги – один из самых острых вопросов для украинской промышленности, который не решается на государственном уровне на протяжении многих лет. Мы нашли для себя экономически обоснованное решение, когда ремоторизировали первый тепловоз в 2017 году и разработали комплексную программу по обновлению парка локомотивов", – отметил генеральный директор "Запорожстали" Ростислав Шурма.

В 2018 году три из четырех запланированных к обновлению машин ТГМ-4 для "Запорожстали" модернизирует Николаевский тепловозоремонтный завод, еще один локомотив – обновит аналогичное предприятие в Запорожье. В 2019 году "Запорожсталь" выполнит ремоторизацию локомотива собственными силами. Благодаря ремоторизации расход топлива снижен до 30%, потребление ГСМ – на 50%.

Ремоторизация тепловоза предполагает замену двигателя на новый, более эффективный мотор производства американской компании Cummins. В ходе ремонта также модернизируют гидравлическую передачу и колесные пары, усилят тормозную систему. Особое внимание уделят новой защите кабины от воздействия повышенных температур и улучшению условий труда персонала.

ПАО "Запорожсталь" производит горячекатаный и холоднокатаный прокат из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей. По итогам прошлого года меткомбинат увеличил производство стали на 4,6%, до 4,105 млн тонн. Производство чугуна в 2018 году увеличилось на 15,6%, до 4,386 млн тонн, проката – увеличилось на 10%, до 3,537 млн тонн.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢