Метинвест удвоил капитальные инвестиции

Новини

В январе-сентябре 2018 года группа "Метинвест" удвоила капитальные инвестиции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 620 млн долл. Об этом говорится в сообщении компании.

"На фоне продолжения реализации Технологической стратегии–2030 доля стратегических проектов в общем объеме инвестиций достигла 39% за девять месяцев 2018 года, по сравнению с 11% за аналогичный период прошлого года. Группа также продолжила проведение плановых ремонтов производственных мощностей, на которые пришлось около 61% капитальных инвестиций (89% за девять месяцев 2017 года)", – говорится в сообщении.

Как отмечается, распределение затрат между Металлургическим и Горнодобывающим сегментами составило 63% и 36% за девять месяцев 2018 года, при этом корпоративные накладные расходы составили 1% от объема инвестиций. Это сопоставимо с 43%, 55% и 2% соответственно годом ранее.

Основные инвестиционные проекты ММК им. Ильича включают строительство МНЛЗ No4, разработку базового инжиниринга для реконструкции листопрокатного цеха 1700 и реконструкцию аглофабрики. На Азовстали продолжается строительство установки вдувания пылеугольного топлива на доменной печи No3 одновременно с капитальным ремонтом этой печи

Ключевые стратегические проекты производителей ЖРС включают строительство карьерной циклично-поточной технологии на Северном ГОКе (второй комплекс для транспортировки горной породы на Первомайском карьере) и Ингулецком ГОКе (тракт "Восточный"), а также замену газоочистного оборудования обжиговой машины Lurgi 552-B на Северном ГОКе.

Кроме того, "Метинвест-Шиппинг" приобрел 1800 полувагонов для доставки сырья и отгрузки готовой продукции с целью уменьшения негативного влияния на Группу дефицита подвижного состава в Украине.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,24%) и Смарт-холдинг (23,76%), совместно управляющие компанией.

МинПром

Новини

11 Лютого 2024

Ще одна велика хвиля мобілізації призведе до колапсу економіки

Україна підвищить податки, якщо не отримає фіндопомогу від Америки

З виробниками зеленої енергії розрахувалися на 76,2%

9 Лютого 2024

Угорські фермери заблокували КПП Захонь на кордоні з Україною

Велика Британія може скасувати захисні заходи щодо гарячекатаного рулону

За тиждень літр автогазу подешевшав ще на 50 копійок

У січні зростання споживчих цін сповільнилось до 0,4%

В Україні зростає споживання електроенергії

Попит на електромобілі в Україні зріс у 2,8 раза

Експорт чавуну в Бразилії збільшився

Уряд створив промислово-оборонний комітет на чолі з прем’єром

В ЄС досягли попередньої угоди щодо закону про промисловість з нульовими викидами

У світі зростатиме конкуренція за високоякісний металобрухт

POSCO розпочала будівництво електродугової печі на заводі в Кван’яні

Outokumpu розраховує на збільшення поставок у першому кварталі

Польські фермери заблокували рух усіх видів транспорту в бік Шегині

ВСІ НОВИНИ ⇢