ДТЭК погасил все налоговые рассрочки

Новини

Энергохолдинг ДТЭК погасил все обязательства по ранее предоставленным налоговым рассрочкам. Об этом говорится в комментарии компании в связи с публикацией в СМИ статьи о предоставлении Государственной фискальной службой Украины рассрочки по налоговым платежам в 2015-2016 гг.

 

В этот период ДТЭК было предоставлено налоговых рассрочек на 5,7 млрд грн. под процент, который рассчитан как 120% учетной ставки Национального банка Украины. Сумма оплаченных процентов за пользование рассрочками составила около 1 млрд грн., уточнили в компании.

 

"ДТЭК не имеет задолженности по налоговым рассрочкам, все налоговые рассрочки, включая огромные проценты за пользование, оплачены в бюджет", – говорится в заявлении. Причиной получения налоговых рассрочек называется тяжелая ситуация в стране.

 

"Была жестокая необходимость. Война, затронувшая часть активов, общий экономический кризис, административно заниженная цена на энергетический уголь, наглухо закрытые для компании рынки капитала. По итогам 2015 г. убыток группы составил 42 млрд грн. Но ДТЭК, невзирая ни на какие сложности, продолжал добывать уголь и обеспечивать электроэнергией страну", – подчеркивают в компании.

Компания напоминает, что является крупнейшим налогоплательщиком в центральный и местный бюджеты: в 2017 г. предприятиями ДТЭК заплачено суммарно налогов 22, 517 млрд грн. в бюджеты разного уровня. "В 2018 будет еще больше – за 9 месяцев уже 19,6 млрд грн.", – сообщают в ДТЭК.

 

По данным Государственной фискальной службы Украины, по итогам первого полугодия 2018 года в топ-100 крупных налогоплательщиков страны вошли ДТЭК Павлоградуголь, ДТЭК Добропольеуголь, ДТЭК Днепроэнерго, ДТЭК Востокэнерго, ДТЭК Западэнерго и Киевэнерго.

 

МинПром

 

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢