Voestalpine увеличила выручку, но снизила EBITDA

Новини

Крупнейшая австрийская металлургическая компания Voestalpine сообщила о рекордной выручке в первой половине 2017-18 финансового года, которая увеличилась в годовом сравнении на 5,9%, до 6,7 млрд евро.

Однако базовая прибыль (EBITDA) сократилась на 11,2%, с 969 до 860 млн евро. Прибыль от операций (EBIT) снизилась на 17,9%, с 584 до 480 млн евро, а прибыль до налогообложения снизилась на 17,9%, с 514 до 422 млн евро и прибыль после налогообложения – на 18,7%, с 389 до 316 млн евро.

По словам пресс-службы компании, экономический климат во втором квартале немного потускнел, особенно в свете растущих торговых конфликтов во всем мире.

"Мы снова увеличили доход по сравнению с 2017-18 годом, лучшим годом на сегодняшний день. Но несколько слабые результаты за первую половину бизнес-года отражают первоначальные последствия глобальной экономической политики протекционистского характера для одного и внутреннего разового эффекты, влияющие на прибыль, для другого", – прокомментировал результаты глава Voestalpine Вольфганг Эдер.

В настоящее время основными причинами сокращения доходов, по словам компании, являются негативные последствия от искажений в международных торговых потоках, а также ослабление спроса в отдельных промышленных сегментах, включая европейскую автомобильную промышленность, которые испытывают новые правила испытаний на выбросы (WLTP) и макроэкономические проблемы.

"Вопреки ожиданиям в начале текущего бизнес-года, на этом фоне это будет невозможно, учитывая имеющиеся цифры за первую половину текущего бизнес-года, повторить рекордные результаты 2017-18 финансового года", – резюмировал В.Эдер.

По его словам компания ожидает, что прибыль от операций (EBIT) по итогам 2018-19 финансового года составит чуть менее 1 млрд евро, а операционный результат (EBITDA) – чуть менее 1,8 млрд евро.

МинПром

Новини

16 Квітня 2024

Обсяг металобрухту на майданчиках Міноборони до кінця року може сягнути 200 тисяч тонн

Металургійна промисловість Європи потребує 5 млн тонн водню на рік для декарбонізації

МВФ прогнозує зростання ВВП України цьогоріч до 3,2%

Поляки розблокували пункт пропуску Долгобичув-Угринів

Зеленський підписав закон про мобілізацію

Бронювання працює неефективно: кожен шостий працівник мобілізований – Петрук

Акціонери US Steel схвалили злиття з Nippon Steel

Компанія Дерипаски втратить 36% експорту внаслідок нових санкцій США та Великої Британії 

Українські металургійні компанії у березні скоротили експорт напівфабрикатів на 38,7%

Києву загрожують відключення світла за графіком – ДТЕК

Польська JSW скоротить видобуток вугілля на 850 тисяч тонн

АМКР збільшив виплавку сталі на 93% 

За три місяці китайські металурги відвантажили за кордон 25,8 млн тонн сталі

Майже 19 тисяч компаній переїхали по Україні від початку великої війни

Споживання сталі в Україні впало на чверть у 1 кварталі

Нафтогаз готовий викупити весь газ, запропонований українськими видобувниками

ВСІ НОВИНИ ⇢