Credit Suisse ухудшила прогноз для металлургии США

Новини

Швейцарский банк Credit Suisse ухудшил прогноз для стальной отрасли в США, т.к. по его мнению, американский рынок становится чрезмерно перегруженным.

 

"Мы понижаем наш прогноз по американскому сталелитейному сектору, что связано с избытком мощностей, появлением нового предложения на рынке листового проката, а также повышенной обеспокоенности по поводу спроса в США по мере роста процентных ставок", – говорится в опубликованном обзоре Credit Suisse.

 

Банк также видит ограниченный потенциал для расширения. По его оценкам, потребление стальной продукции в США будет снижаться из-за роста процентных ставок по кредитам и замедления экономики, тогда как объем предложения возрастет вследствие ввода в строй новых мощностей.

 

Как указывает банк, производство стали в стране, по данным American Iron&Steel Institute достигло наивысшего уровня с 2014 г. и прибавило с июня почти 450 тыс. т в месяц.

 

При этом корпорации ArcelorMittal и US Steel недавно завершили капитальные ремонты доменных печей на своих комбинатах Cleveland Works и Great Lakes соответственно и готовы еще больше увеличить стальную выплавку.

 

Кроме того, US Steel собирается перезапустить вторую доменную печь в Granite City, штат Иллинойс в конце этого месяца, а это означает, что еще 2,1 млн т горячекатаного рулонного проката скоро будет на рынке. JSW, как ожидается, перезапустит свою электродуговую печь мощностью 1,5 млн т стали в год в ноябре, когда будут завершены поставки лома.

 

Кроме того, если США и Канада договорятся о взаимной отмене тарифов на стальную продукцию, что, правда, вряд ли произойдет до конца текущего года – канадская компания Stelco может вернуть в строй мощности по выплавке около 1,1 млн т стали в год и производству 450 тыс. т горячекатаного проката.

 

Наконец, в 2020-2021 гг. в США планируется ввести в строй еще три электросталеплавильных цеха на заводах компаний Big River, JSW и Nucor Gallatin Steel. Их совокупная производительность составит около 4,1 млн т в год.

 

МинПром

 

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢