Воркутауголь снизила полугодовую добычу на 10%

Новини

Одна из крупнейших угледобывающих компаний России АО "Воркутауголь" по итогам января-июня сократила консолидированную добычу на 10% тому же периоду 2017 г., до 4 млн т.

 

Об этом говорится в сообщении объединения, входящего в группу ПАО "Северсталь". Снижение связано с плановым перемонтажом новых очистных забоев на шахтах Воркутинская, Заполярная, Комсомольская и Воргашорская.

 

При этом более чем в 3 раза выросла добыча металлургического угля марки 1Ж: с 25,6 до 80 тыс. т. Ее запасы сосредоточены в Юго-Западном блоке Воргашорского месторождения.

 

Его отработку одноименная шахта начала летом 2017 г. через наклонный конвейерный ствол. На шахтах объединения за отчетный период подготовлено 18,25 тыс. п/м горных выработок по сравнению с 16 тыс. за тот же период 2017 г.

 

В т.ч. подготовка капитальных выработок выросла на 35,7%, до 5 тыс. п/м. Центральная обогатительная фабрика Печорская сократила переработку горной массы с 2,9 млн до 2,57 млн т, выпуск угольного концентрата уменьшился с 1,5 млн до 1,25 млн т.

 

Воркутауголь во II полугодии планирует запуск двух лав по пласту Тройному на шахте Воркутинская, по пласту Четвертому на шахте Заполярная, а также очистной забой по пласту Мощному на шахте Воргашорская.

 

I полугодии  года мы выполнили план по добыче угля марок 1Ж и ГЖО. Есть небольшое отставание по маркам 2Ж и К, которое мы планируем устранить до конца года. Отмечу также, что, следуя стратегическому бизнес-плану компании, мы готовим новые крупные блоки запасов на действующих шахтах. Несомненно, это поможет своевременно ввести в действие новые очистные забои на шахтах Комсомольская и Заполярная-2", – сказал технический директор "Воркутауголь" Александр Вовк.

 

МинПром

 

Новини

15 Квітня 2024

ЄС має надати Україні обладнання для децентралізації генерації електроенергії

Україна збільшила експорт ЗРС у 2,5 раза

Voestalpine зробив першу у світі катанку із зеленої сталі

Герус обіцяє, що тариф на е/е піднімуть не до ринкового рівня

З початку війни в Україні релокувалися майже 19 тис компаній

Усі шість блоків ЗАЕС переведені в холодний зупин

Українські підприємства наростили експорт брухту чорних металів на 52,2%

Українські підприємці отримали понад 27 млрд грн доступних кредитів

Україна у березні експортувала 92 тис тонн чавуну

Імпорт залізної руди в Китай зріс на 5,5%

Thyssenkrupp Steel планує скоротити виробництво на заводі в Дуйсбурзі

Укргідроенерго отримало кошти на захист ГЕС

Україна скоротила експорт феросплавів

Україна наростила імпорт міді на 47%

Металурги у березні скоротили експорт чавуну на 27,6%

В Україні створять перше виробництво водню та аміаку з ВДЕ

ВСІ НОВИНИ ⇢