Corum предоставит польским шахтам в аренду пять проходческих комбайнов

Новини

Corum Group заключила договоры на поставку проходческой техники для польских горнодобывающих компаний Polska Grupa Górnicza (PGG) и Jastrzębska Spółka Węglową (JSW). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как говорится в сообщении, проходческая техника будет находиться в аренде в течение трех лет. Общая сумма заключенных контрактов – 22,8 млн злотых (5,3 млн евро).

Первый КПД, предназначенный для JSW, уже в августе приступит к работе на шахте Szczyglowice. В конструкцию серийной модели комбайна был внесен ряд доработок в соответствии с требованиями заказчика для максимальной адаптации под условия шахты клиента. Он оснащен двигателем мощностью 150 кВт и системой секторного орошения для подавления пыли и предотвращения искрообразования при работе в забое.

"Наши проходческие комбайны отлично зарекомендовали себя на угледобывающих предприятиях Польши, работая здесь с 2013 года, – комментирует CEO Corum Group Михаил Потапов. – Примечательно, что свой первый КПД на польский рынок мы поставили как раз для JSW, и он успешно эксплуатируется по сегодняшний день. Польские партнеры ожидают от нас решений с наивысшими стандартами качества и безопасности, которые будут удовлетворять все потребности горняков при эксплуатации оборудования. Мы обладаем достаточной экспертизой, чтобы обеспечить актуальные потребности рынка".

КПД для JSW поставлен в комплекте с дополнительным оборудованием, куда входят ленточный конвейер, энергопоезд, насосная установка, система передачи данных, система визуализации и мониторинга. Условия контракта также включают комплексное сервисное обслуживание техники.

"Самая большая трудность для нас при выполнении этого заказа – время, – комментирует директор Corum Poland Ярослав Зналезняк. – У нас было всего 30 дней на поставку техники с момента заключения договора, но мы сделали все, чтобы уложиться в сроки. Комбайн уже передан заказчику, протокол ввода в эксплуатацию подписан".

Еще четыре проходческих комбайна Corum намерена поставить компании Polska Grupa Górnicza. Один из них для шахты RUDA запланирован к отгрузке к концу сентября этого года, следующие три – для шахты Bolesław Śmiały в период с июня по сентябрь 2019 года.

Напомним, в июне Corum заключил контракт с Polska Grupa Górnicza на поставку 140 секций крепи для шахты Sośnica. Это первый крупный контракт на поставку очистного оборудования на польский рынок. Часть секций будет готова в конце августа, а поставка всего комплекса завершена до конца 2018 года.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Бразилія запроваджує квоти на імпорт 11 видів сталевої продукції

Україна отримає €380 млн на підтримку відновлюваної енергетики

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

ВСІ НОВИНИ ⇢