Запорожсталь увеличила грантовый фонд конкурса социальных инициатив

Новини

Металлургический комбинат "Запорожсталь" увеличил грантовый фонд конкурса социальных инициатив до 5,3 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Как говорится в сообщении, в 2018 году на участие в шестом сезоне конкурса "Мы – это город" запорожцы подали рекордное количество заявок — 287, среди которых было отобрано 73 лучших. На реализацию проектов победители получат гранты до 100 тыс. грн.

При поддержке комбината "Запорожсталь" и долевом участии заводов "Запорожкокс", "Запорожогнеупор" и Запорожского литейно-механического завода в 2018 году в городе будут реализованы идеи, направленные на благоустройство парков, скверов, придомовых территорий, озеленение города, внедрение энергоэффективных решений, развитие волонтерства и патриотического воспитания, проекты для людей с инвалидностью, организацию культурных и образовательных мероприятий.

Среди победителей шестого сезона конкурса социальных инициатив "Мы – это город" – развивающие проекты для детей и подростков: фестиваль спорта "Спортивні надбання", лаборатория электроники, англоязычный детский лагерь, молодежный скаутский клуб, турнир по робототехнике. В числе культурно-образовательных мероприятий – юношеский джазовый фестиваль-конкурс Jazz ZP, международный кинофестиваль ZIFF, фестиваль "Запоріжжя Кульбабове", проект "Арт-простір "Вулик" и многие другие.

В число победителей конкурса также вошел "Народный проект-2018" – инициатива ОСМД "Чарiвний свiтанок" по созданию в подъезде многоэтажного дома пандуса-электроподъемника для людей с инвалидностью.

Как говорится в сообщении, в 2013 году году к участию в конкурсе "Мы – это город" было подано 130 заявок, в 2014 – 120, в 2015 – 163 заявки, в 2016 – 254, в 2017 – 279. Бюджет конкурса в 2013 году составлял 700 тыс. грн., в 2014 году – 1,1 млн грн., в 2015 – 1,7 млн грн., в 2016 – 2,4 млн грн., в 2017 – 3,7 млн грн.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢