Из киевлян начали выбивать долги за отопление

Новини

ПАО "Киевэнерго" вместе с государственной исполнительной службой начали рейды по квартирам киевлян, имеющих долги за тепло. Об этом говорится в сообщении энергокомпании. 

Представители "Киевэнерго" и госисполнители наведались к должникам в Печерском р-не – в элитные дома на ул. М.Омельяновича-Павленко, И.Кудри и Правобережной. 

"Клиентам напомнили о необходимости погашения долгов и предупредили, что в случае неуплаты долга в ближайшее время будет проведено принудительное списание средств с их счетов, а также осуществлено описание и продажа имущества", – говорится в сообщении. 

Также "Киевэнерго" с исполнительной службой пришли к ООО "Украинско-немецкая клиника", которое задолжало почти 200 тыс. грн. и игнорировало предупреждения об обращении в суд. 

"Теперь ООО имеет дело с исполнительной службой, у которой есть все полномочия для списания средств со счетов, описания, ареста и реализации на публичных торгах имущества общества", – сообщили в "Киевэнерго". 

В компании уточнили, что на основании постановления суда о принудительном проникновении в помещение описание и продажа имущества могут производиться и без участия должника. 

По данным "Киевэнерго", долг потребителей и госбюджета за тепло и горячую воду на 1 июля составил почти 3,8 млрд грн. Из них почти 2,7 млрд грн. задолжали население и ЖЭО. 

Как сообщалось ранее, с 1 августа последние коммунальные энергообъекты, находящиеся в управлении "Киевэнерго", перейдут городу, поскольку в мае 2018 г. закончился срок действия соответствующего соглашения с "Киевэнерго". Функция теплоснабжения города будет передана КП "Киевтеплоэнерго". 

НАК "Нафтогаз Украины" отказывается подписывать контракт с КП "Киевтеплоэнерго" из-за нерешенной ситуации с долгами за газ. Поэтому киевляне долгое время сидят без горячей воды. Под угрозой оказалось и теплоснабжение столицы в целом. 

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢