Запорожсталь представила свои природоохранные решения на экофоруме

Новини

Металлургический комбинат "Запорожсталь" представил свои природоохранные решения на втором Международном экологическом форуме. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В ходе форума начальник управления охраны окружающей среды "Запорожстали" Инна Холина презентовала решения, направленные на сокращение забора воды и объемов сброса в водные бассейны.

"Системная реализация комплексной, всеобъемлющей программы по снижению экологической нагрузки на регион позволила нам в 2017 году на 10% снизить объемы забора воды на технические нужды предприятия, сократить сброс возвратных вод на 1,6 млн куб. м. Сейчас мы реализуем еще несколько проектов, которые позволят нам на порядок сократить свое влияние на водный бассейн", – отметила И.Холина.

В рамках экофорума также презентован опыт "Запорожстали" в области реализации системы онлайн-мониторинга на предприятии.

"В своей работе "Запорожсталь" равняется на мировые практики, и реализация системы онлайн-мониторинга – один из таких проектов. Для Украины это актуальная и новая тема, поэтому нам важно поделиться опытом, чтобы не только "Запорожсталь", но и другие предприятия промышленной площадки Запорожья реализовали новые решения", – подчеркнула И.Холина.

Напомним, в рамках экологической модернизации на предприятии завершена полная экологическая модернизация аглофабрики со строительством новых высокоэффективных газоочисток на всех шести агломашинах. Также в 2017 году "Запорожсталь" выполнил экологическую реконструкцию доменной печи № 3. Ранее комбинат выполнил масштабную реконструкцию доменной печи № 4 со строительством системы аспирации литейного двора и подбункерной эстакады, построена новая травильная линия в цехе холодной прокатки № 1. С 2012 года "Запорожсталь" направил на экологическую модернизацию более 8,8 млрд грн.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢