АМКР увеличил фонд оплаты труда на 1,1 млрд грн

Новини

Горно-металлургический комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" (Кривой Рог, Днепропетровская область) решил дополнительно увеличить фонд оплаты труда на 1,1 млрд грн., при этом осенью планируется вернуться к вопросу повышения зарплат на предприятии. Об этом говорится в сообщении первичной организации профсоюза комбината.

Согласно ему 23 мая состоялось очередное заседание примирительной комиссии по рассмотрению и разрешению коллективного трудового спора между сторонами наемных работников и работодателя "Арселор Миттал Кривой Рог", которое посетил генеральный директор предприятия Парамжит Калон.

"Генеральный директор отметил, что на данный момент производственная ситуация на предприятии является сложной. Завод терпит колоссальные убытки. Однако, проведя ряд переговоров с профсоюзом, Парамжит Калон принял решение о дополнительном увеличении фонда оплаты труда на 1,1 млрд грн. (при текущих трех миллиардах). Пересмотр заработных плат с 1 мая 2018 года должен быть произведен с акцентом на основные, ключевые для предприятия профессии", – говорится в сообщении.

П.Калон призвал весь трудовой коллектив сосредоточиться на работе и устранении последствий нештатных ситуаций, которые имели место на производстве.

"Когда все доменные печи вновь заработают в полную силу и производство восстановится, к вопросу об еще одном повышении заработных плат стороны договорились вернуться в октябре. После ухода генерального директора члены примирительной комиссии единогласно проголосовали за продление срока рассмотрения коллективного трудового спора до 1 июня включительно", – говорится в сообщении.

Для ускорения процесса обсуждений принято решение сформировать четыре рабочие группы, которые в течение недели рассмотрят требования работников.

Как сообщалось, 20 мая работники железнодорожного цеха "Арселор Миттал Кривой Рог" прекратили забастовку и вышли на работу.

17 мая "Арселор Миттал Кривой Рог" заявил об остановке большинства производственных мощностей в связи с забастовкой работников железнодорожного цеха.

Среди требований забастовщиков были повышение заработной платы до 1000 евро и обеспечение соответствия всего подвижного состава стандартам охраны труда.

В 2017 году по сравнению с 2016 годом "Арселор Миттал Кривой Рог" увеличил чистую прибыль на 87,41%, или на 2,36 млрд грн., до 5,06 млрд грн., увеличив чистый доход на 24,98%, или на 13,23 млрд грн., до 66,19 млрд грн.

95,1266% акций комбината принадлежит компании Mittal Steel Germany GmbH, которая входит в состав международного холдинга Arcelor Mittal.

"Арселор Миттал Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢