Азовсталь остановила конвертер №2 для обслуживания газоочисток

Новини

Металлургический комбинат "Азовсталь" остановил конвертер №2 на восьмичасовой планово-предупредительный ремонт для выполнения работ по обслуживанию газоочистного оборудования. Об этом сообщает пресс-служба группы "Метинвест".

В рамках краткосрочного ремонта будут восстановлены проектные параметры работы природоохранных систем, проведена очистка воздуховодов и другие стандартные процедуры по обслуживанию газоочистного оборудования. Месяцем ранее конвертер №2 также был остановлен на ремонт для проведения ревизии технологического оборудования, датчиков и автоматизированных систем, а также замены ряда узлов.

В компании напомнили, в течение следующих четырех лет группа "Метинвест" направит более 300 млн долл. на экологические проекты в рамках выполнения Программы охраны и оздоровления окружающей среды Мариуполя.

"Планово-предупредительные ремонты важны для поддержания безаварийной работы комбината. Уже в сентябре мы начинаем масштабный капитальный ремонт первого конвертера. Этот проект непосредственно связан с нашими обязательствами по улучшению экологической ситуации в Мариуполе. Таким образом, предприятие будет выплавлять сталь только в одном конвертере. И важно убедиться, что все будет работать стабильно. В первую очередь газоочистное оборудование. При этом мы продолжаем вести проектирование совершенно новых систем аспирации, которые позволят снизить выбросы конвертерного производства до перспективных нормативов", – отметил гендиректор "Азовстали" Энвер Цкитишвили.

ПАО "Металлургический комбинат Азовсталь" – это современное высокотехнологичное предприятие, производящее широкий спектр металлопродукции: слябы, сортовой и фасонный прокат, железнодорожные рельсы, рельсовые скрепления, квадратную заготовку, толстый лист, продукцию из металлургических шлаков. Производственные мощности комбината позволяют производить в год более 5,5 млн тонн чугуна, более 6,2 млн тонн стали, более 4,4 млн тонн проката.

МинПром

Новини

23 Квітня 2024

Україна не виставлятиме газотранспортні потужності на аукціон після завершення договору з рф

Україна примусово забере у росіян 92,67% акцій Енергомашспецсталі

Світове виробництво сталі у березні скоротилося на 4,3%

Європейські металурги скаржаться на бюрократичні затримки з фінансуванням зеленого переходу

Нафтогаз обіцяє ще рік не підвищувати ціну на газ для населення

Європейський парламент продовжив ліберальний режим торгівлі з Україною

У березні відвантаження руди з австралійського Порт-Хедленд збільшились на 29%

Виробництво чавуну у світі скоротилось майже на відсоток

Україна залишається на 23 місці у рейтингу світових виробників сталі

Бізнес скаржиться на проблеми з пошуком персоналу

Ferrexpo збільшила виробництво окатків у 3 рази 

Україна та Бразилія планують збільшити товарообіг

Україна підтвердила антидемпінгові мита зі сталевих кріплень з Китаю

Валютні обмеження блокують проекти з відбудови у приватному секторі 

Чилійський виробник сталі скасував рішення про закриття заводів після підвищення мита на китайську продукцію

Рада врегулює створення реєстру біопаливних установок

ВСІ НОВИНИ ⇢