Укрметаллургпром и World Steel Dynamics договорились сотрудничать

Новини

Объединение "Укрметаллургпром" и американская компания World Steel Dynamics, лидер в сфере информационных и консалтинговых услуг для металлургических предприятий, подписали сегодня меморандум о сотрудничестве. 

Документ предусматривает объединение усилий в вопросах повышения эффективности металлургической отрасли в Центральной и Восточной Европе, а также ЕС-28 в сотрудничестве с европейской стальной ассоциацией Eurofer. 

"Украинский ГМК работает на глобальном рынке, порядка 85% нашей продукции экспортируется. Поэтому нам критически важно держать руку на пульсе глобальных тенденций, и сотрудничество с World Steel Dynamics даст нам такую возможность.", – отметил глава объединения "Укрметаллургпром" Александр Каленков. 

Сотрудничество с World Steel Dynamics дает украинским металлургам новые возможности для выхода на новые рынки, подчеркнул глава "Укрметаллургпрома". "Каждое совместное мероприятие дает нам возможность нарастить экспорт, подписывать новые контракты, обеспечивать валютные поступления в страну", – сказал он. 

Генеральный директор World Steel Dynamics Филипп Энглин  в свою очередь отметил, что консалтинг позволяет компаниям стальной индустрии получить синергию, учитывая связь украинского ГМК с глобальными тенденциями. 

"WSD была основана 45 лет назад и умеет давать лучшие ответы на те вопросы, которые стоят перед компаниями и целыми странами. Мы говорим о динамике цен и других важных вопросах. Сейчас время, когда ситуация на рынке может меняться к лучшему и у компаний появляются возможности. Мы видим эти возможности", – сказал Ф.Энглин. 

Объединение "Укрметаллургпром" представляет интересы и обеспечивает максимально благоприятные условия для эффективной деятельности и стабильного развития украинского горно-металлургического комплекса в Украине и на внешних рынках. Сдери участников объединения – ведущие украинские металлургические, коксохимические и горно-обогатительные предприятия. 

Компания World Steel Dynamics, лидер в предоставлении стратегических информационных услуг для горно-металлургического комплекса, оптимизирует возможности компаний. World Steel Dynamics является организатором форумов Steel Success Strategies, ставших важнейшей площадкой для обмена опытом между специалистами в сфере производства стали и металлопроката из разных стран. 

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢