На выставке в Турции Антонов покажет два новых самолета

Новини

 ГП "Антонов" (Киев) представит новые средние транспортные Ан-77 и Ан-178 на международном авиасалоне Eurasia-2018, который пройдет 25-29 апреля в Анталье (Турция). Как сообщили агентству Интерфакс-Украина во вторник в пресс-службе предприятия, прибывшие в Турцию 22 апреля новые украинские транспортники примут участие в программе демонстрационных полетов выставки, а также будут презентованы потенциальным заказчикам на статической стоянке.

В рамах участия в Eurasia-2018 ГП "Антонов" планирует проведение ряда встреч и переговоров с представителями правительственных структур, промышленных предприятий и авиаперевозчиков Турции и других стран с целью обсуждения направлений сотрудничества по программам среднего транспортного Ан-178, семейства региональных пассажирских нового поколения Ан-148/Ан-158, перспективного военно-транспортного самолета короткого взлета и посадки Ан-77, беспилотных авиационных комплексов.

"Все эти программы планируется развивать и выполнять в рамках широкой международной кооперации", – напомнили в ГП "Антонов".

Ан-178 создается на замену Ан-12, по оценкам специалистов, в ряде регионов также может стать современной заменой американскому С-160. Самолет имеет измененную форму фюзеляжа, рампу для погрузки и выгрузки габаритных грузов и способен перевозить до 18 тонн груза, в том числе большегрузные морские контейнеры 1С. В производственной кооперации по программе Ан-178 задействовано порядка 200 компаний из 15 стран. Сегодня ГП "Антонов" продвигает программу Ан-178 в том числе, в странах Ближнего Востока и Средней Азии: интерес к новому украинскому транспортнику уже подтвердили ОАЭ, КНР и Азербайджан.

По данным источников в отрасли, в настоящее время ГП "Антонов" также ведет переговоры с европейскими странами НАТО о совместном развитии программы Ан-178

Новый средний военно-транспортный Ан-77 является модификацией военно-транспортного Ан-70 короткого взлета и посадки максимальной грузоподъемностью 47 тонн.

В ходе международной Dubai Airshow-2017 в ноябре прошлого года, ГП "Антонов" озвучило планы по модернизации Ан-70 в рамках международной кооперации с участием Саудовской Аравии, ОАЭ и Турции. Мероприятия отрабатываемой программы модернизации включают в том числе оснащение транспортника новой авионикой, а также импортозамещение российских комплектующих. В рамках модернизации также планируется расширить характеристики самолета за счет передовых цифровых систем.

Вместе с тем сегодня Украина предлагает сотрудничество по программе Ан-77 также и западным партнерам. По данным ГП "Антонов", одним из отрабатываемых направлений развития программы рассматривается сотрудничество с США: по оценкам украинской стороны, Ан-77 может занять нишу между С-130 с коммерческой нагрузкой до 21 тонн и С-17 – до 76 тонн.

Унифицированный под требования НАТО вариант Ан-70 максимальной грузоподъемностью 47 тонн – Ан-7Х получил высокие оценки специалистов и рассматривался на определенном этапе в качестве базового варианта нового европейского среднего транспортника. По своим характеристикам Ан-70 превосходит существующие аналоги, включая европейский самолет А400М, в сравнении с которым у него вдвое ниже стоимость покупки и эксплуатации.

ГП "Антонов" – ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, признанный мировой лидер в нише транспортных самолетов самого широкого назначения. По решению правительства с 2015 года ГП "Антонов" входит в госконцерн "Укроборонпром".

Международная авиавыставка Eurasia в Анталье – ежегодная международная выставка инфраструктуры гражданской авиации и аэропортов. По данным организаторов, в работе Eurasia-2018 ожидается участие представителей из более 100 стран, а также гражданские и военные делегации.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢