Запорожсталь провела капремонт ДП-3 благодаря голландской компании

Новини

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", один из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, применил инновационные решения при проведении капитального ремонта доменной печи №3 благодаря оборудованию и технологиям голландской компании.

Как сообщается в пресс-релизе компании, генеральный директор комбината "Запорожсталь" Ростислав Шурма обсудил инновационные для Украины решения с представителями голландской делегации во главе с первым секретарем посольства Нидерландов в Украине Рини Бюс в ходе их посещения предприятия.
Голландская делегация 20 апреля текущего года посетила комбинат "Запорожсталь", ознакомилась с экологической модернизацией комбината и посетила доменную печь №3, при разработке и реализации проекта реконструкции которой были применены инновационные решения.

В частности, топ-менеджер указал на весомый вклад компании Mammoet (Голландия) в реализацию проекта: крупноузловая сборка агрегата с помощью крана компании-партнера позволила существенно сократить сроки реализации проекта.

В ходе встречи также обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества.
"Применение крупноузловой сборки в проекте реконструкции доменной печи №3 стало настоящим феноменом в промышленном строительстве Украины. Вместе с другими инновационными решениями, которые были применены при разработке и реализации проекта, мы смогли построить печь в рекордно короткие сроки – за восемь месяцев вместо двух лет. Сегодня ДП-3 – это образец современного металлургического производства не только в украинских, но и в европейских масштабах", – отметил Р. Шурма.
Как сообщалось, мега-кран голландской компании Mammoet был задействован при сборке крупноузловых блоков ДП-3 с объемом инвестиций в 1,5 млрд грн. Высота крана составляет 143 м, вес – 2000 тонн, грузоподъемность – 1600 тонн. На масштабной реконструкции печи кран работал в течение 5 месяцев, за этот период при помощи крана смонтировано порядка 7000 тонн металлоконструкций.
"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината – высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.
Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢