British Steel заинтересовалась проблемным метзаводом в Латвии

Новини

Консорциум во главе с компанией British Steel повторно выразил готовность приобрести все имущество неплатежеспособного электрометаллургического завода KVV Liepājas metalurgs в Лиепае. Об этом сообщили латвийские СМИ со ссылкой на письмо компании, адресованное правительству Латвии.

 

В консорциум кроме British Steel входят инвесткомпания Greybull Capital и эстонское предприятие Baltic Metal Holding. Они 17 апреля направили письмо администратору KVV Liepājas metalurgs Вите Дике, дочерней компании государственного Агентства приватизации FeLM и банку Citadele, в котором подтверждают свою заинтересованность в покупке всех активов металлургического завода.

 

По данным СМИ, консорциум с British Steel заявлял о желании купить проблемное предприятие и в феврале этого года, направив письмо ответственным лицам. British Steel сообщила, что готова инвестировать в замену оборудования на заводе от 60 до 75 млн евро.

 

В письме говорится, что консорциум готов подписать протокол о намерениях с нынешними владельцами KVV Liepājas metalurgs о покупке его активов. Также British Steel призывает администратора неплатежеспособного предприятия отменить все уже состоявшиеся и объявленные аукционы по продаже его имущества, чтобы сохранить активы KVV Liepājas metalurgs как единое целое.

 

Как только протокол о намерениях будет подписан всеми сторонами, British Steel готова внести депозит, чтобы доказать серьезность своих намерений. У администратора KVV Liepаjas metalurgs получить комментарии о предложениях British Steel не удалось.

 

Как сообщалось, на состоявшемся 20 марта аукционе по продаже имущества прокатного цеха KVV Liepājas metalurgs победила австрийская компания Smart Stahl GmbH, которая предложила за него 1,9 млн евро.

 

В конце марта завершились два аукциона по продаже недвижимости KVV Liepājas metalurgs, которая была продана за 82 тыс. евро и 116 тыс. евро. В целом объявлено 11 аукционов, а общая стартовая цена предлагаемой на них недвижимости предприятия составляет 1,745 млн евро.

 

KVV Liepājas metalurgs был объявлен неплатежеспособным в сентябре 2016 г.

 

МинПром

 

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢