Рабинович объяснил, почему у украинцев мизерные пенсии

Новини

Власть скрывает реальное состояние Пенсионного фонда Украины. Такое мнение выразил глава парламентского подкомитета по правам человека Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne. 

"Цинизм ситуации в следующем: сначала они доводят людей до полного обнищания, а потом говорят, мол, мы вам сейчас поднимем пенсии и зарплаты немножечко. Но это "немножечко" за 2–3 мес. сжирается инфляцией, продукты все дорожают и дорожают. У меня есть цифры, так согласно им, после последнего повышения минимальной зарплаты на нее все равно можно купить на 17% меньше, чем до прихода нынешней власти", – сказал он. 

По словам В.Рабиновича, при желании властей, в Украине уже сейчас можно было бы повысить пенсии до уровня, позволяющего пенсионерам жить безбедно. 

"Дело в том, что у государства на самом деле есть возможности повысить пенсии до достойного уровня. Проблема только в управлении! С нас собирают нормальные налоги, у нас хорошие торговые обороты. Но куда ни глянь – все работают через офшоры! И в результате разные левочкины и бойки строят себе огромные виллы при любом режиме, а простым людям есть нечего", – подчеркнул он. 

Пресловутая дыра в Пенсионном фонде на самом деле лишь прикрытие для украденных у народа и выведенных за рубеж средств, заявил оппозиционер. 

"У меня вопрос: а куда делись все деньги, которые люди отчисляли в Пенсионный фонд? Нам говорят о некой "дыре в Пенсионном фонде". Дорогие украинцы! Скажите мне, а что такое эта "дыра в ПФ"? Это летел некий космический объект, упал, и получилась дыра? Нет. Эта "дыра" имеет конкретные фамилии, имена и номера банковских счетов. То есть на самом деле никакой "дыры" по сути нет – есть просто разворованный Пенсионный фонд. Есть "дыры" в головах у наших менеджеров и, видимо, у нас, раз мы их, таких тупых и бездарных, допустили к руководству страной. Они с нашими данными просто обязаны были сделать из страны конфетку, а сделали… точно наоборот!" – отметил В.Рабинович. 

В ответ на комментарий о том, что Кабинет министров Украины все-таки обещает переиндексировать выплаты военнослужащим, политик пояснил, что власти просто боятся бунта военных. 

"Они военным, чтоб те не взбунтовались, говорят: мы вам немножко поднимем. Наверное, действительно поднимут – военных они боятся. Но это не решает проблемы в целом, это лишь переход от абсолютно нищенского существования к чуть-чуть нищенскому. Это все подачки, и на самом деле не они нужны людям. В нашей Конституции написано, что человек должен получать такую пенсию и зарплату, на которую он в состоянии нормально прожить", – резюмировал он. 

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢