Мечел планирует нарастить добычу угля

Новини

Российский "Мечел" планирует на 2018 год объем добычи угля на уровне 23,3 млн тонн, сообщил в ходе телефонной конференции генеральный директор компании Олег Коржов.

"На 2018 год у нас запланированы объемы по добыче угля на уровне примерно в 23,3 млн тонн. В том числе "Южный Кузбасс" UKUZ – 9,5 млн тонн, ХК "Якутуголь" – 8,5 млн тонн, Эльга – 5,3 млн тонн. Выпуск концентрата коксующего угля ожидается в объеме 10,7 млн тонн. Производство энергетического угля запланировано в 5,8 млн тонн", – сказал О.Коржов. Таким образом, показатель общей добычи может вырасти почти на 13% в годовом выражении.

В ноябре прошлого года О.Коржов сообщал, что на 2018 год компания планирует объемы добычи угля в диапазоне 23-23,5 млн тонн. Группа "Мечел" в 2017 году сократила добычу угля на 9% по сравнению с показателем 2016 года – до 20,638 млн тонн.

Глава компании отметил также, что "Мечел" рассчитывает на рост добычи угля в 2018 году со второго квартала с учетом реализации масштабной предварительной программы по наращиванию вскрышных работ, которая ведется с середины прошлого года.

По словам О.Коржова, компания полагает, что средняя стоимость тонны угля в 2018 году будет примерно на уровне средних цен 2017 года. При этом цены первого квартала превышают цены, заложенные в бюджете группы. "Мы не ожидаем существенного снижения цен в текущем году", – сказал он.

Группа "Мечел" – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, поставляет продукцию в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. В состав группы входят более 20 промышленных предприятий –производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Основным акционером выступает председатель совета директоров Игорь Зюзин.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

Розвиток зеленої енергетики підштовхує світовий попит на мідь

Німеччина готова інвестувати в ключові галузі української економіки

Туск закликав фермерів припинити блокування кордону з Україною

Вже навесні повернуться графіки відключення світла по всій Україні

В березні українська економіка зросла майже на 5%

Безпеку українського морського коридору посилять

Україна отримала від Німеччини енергообладнання на понад 800 тис євро

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

ВСІ НОВИНИ ⇢