Суд Лондона обязал Коломойского детализировать сделки ПриватБанка на 2 млрд долл.

Новини

Высокий суд Лондона по итогам заседаний 2 марта обязал компании, связанные с бывшими владельцами ПриватБанка Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым, Rossyn Investing Corp, Milbert Ventures Inc и ZAO Ukrtransitservice Ltd детализировать информацию об операциях со средствами финучреждения, полученными от других лиц. Об этом говорится в определении суда.

В документе отмечается, что банк подал иск против И.Коломойского и Г.Боголюбова, а также связанных с ними лиц – Teamtrend Limited, Trade Point Agro Limited, Collyer Limited, Rossyn Investing Corp, Milbert Ventures Inc и ZAO Ukrtransitservice Ltd.

Высокий суд Лондона 19 января продлил арест активов бывших владельцев ПриватБанка И.Коломойского и Г.Боголюбова на сумму более 2,5 млрд долл.

В суде прошли дополнительные слушания относительно процессуальных вопросов в деле ПриватБанка против И.Коломойского, Г.Боголюбова и других лиц.

Решение суда о всемирном аресте активов, вынесенное в декабре 2017 года, было продлено до следующего соответствующего решения суда.

Вместе с тем суд обязал И.Коломойского и Г.Боголюбова раскрыть информацию обо всех своих активах ограниченному кругу лиц, которые непосредственно принимают участие в рассмотрении дела.

Как сообщалось, в декабре Высокий суд Англии и Уэльса принял решение об аресте активов бывших владельцев ПриватБанка И.Коломойского и Г.Боголюбова на сумму 2,5 млрд долл.

Решение об аресте активов было принято на основании предоставленных суду детальных доказательств, доказывающих, что И.Коломойский и Г.Боголюбов вывели из банка почти 2 млрд долл. путем проведения ряда незаконных операций, в результате которых средства переводились на компании, которые им тайно принадлежали или находились под их контролем.

Через этот процесс ПриватБанк планирует вернуть средства, сумма которых вместе с процентами составляет более 2,5 млрд долл.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢