АМПУ подсчитал инвестиции на 2018 год

Новини

Госпредприятие "Администрация морских портов Украины" дополнительно сможет аккумулировать в 2018 г. около 370 млн грн. благодаря снижению отчислений чистой прибыли в госбюджет с 75% до 50%.

 

Об этом сообщил генеральный директор ГП "АМПУ" Райвис Вецкаганс в интервью информагентству Интерфакс-Украина. По его словам, данная цифра учитывает снижение портовых сборов до 20%. "То есть мы не потеряем возможность реализовать инвестиционные проекты в портах. Эти средства будут направлены именно на них", – подчеркнул он.

 

На 2018 г. среди приоритетов для портов – дноуглубление во всех портах для поддержания паспортных глубин, отметил глава АМПУ.

 

"Дополнительно мы планируем реализовывать дноуглубление на внутренних водных путях. Мы планируем перенять часть флота "Укрводпути", и с этого года у нас уже будет функционал по поддержке паспортных глубин на внутренних водных путях, и это будет значительным шагом", – сказал он.

 

Руководство АМПУ решило сконцентрировать весь дноуглубительный флот Дельта-лоцман и часть флота "Укрводпути" и своими силами вести эксплуатационное дноуглубление и в акватории портов и на внутренних водных путях, пояснил Р.Вецкаганс.

 

"Вполне вероятно, что в этом году нам еще придется использовать подрядные организации для проведения дноуглубительных работ на внутренних водных путях, и мы ведем переговоры по этому вопросу, в том числе с компанией "Нибулон", о том, что приглашаем их на подряде участвовать в наших тендерах на дноуглубление", – отметил он.

 

В отрасли много инфраструктурных проектов по реконструкции причалов, подчеркнул глава АМПУ. "Мы восстановили реализацию многих проектов в Одессе, продолжаем работу в Николаеве, в Мариуполе, Черноморске. Почти в каждом порту у нас есть проект, который связан либо с реконструкцией гидротехнических сооружений, либо с дноуглублением", – заявил он.

 

МинПром

 

Новини

30 Грудня 2023

Vestas поставить вітротурбіни на найбільшу у світі наземну ВЕС у США

Кабмін затвердив перелік зобов’язань для отримання допомоги від ЄС на 50 млрд євро 

29 Грудня 2023

Доходи держбюджету у 2023 році перевищили 1,6 трлн

Держстат покращів оцінку падіння ВВП у минулому році

Вартість імпорту чорних металів до Туреччини збільшилась на 8,9%

Загальний імпорт сталі в США за місяць впав на 8,1% 

Тимчасовим коридором перевезли понад 12 млн тонн вантажів – Зеленський

США продовжують квоти на сталь для ЄС

Енергоатом збільшив дохід від продажу електроенергії на 30%

Шмигаль пообіцяв вчасну виплату зарплат

Порти на Дунаї обробляють 120 тисяч тонн вантажів на добу

Марганецький гірничо-збагачувальний комбінат наростив чистий збиток у 1,9 раза

У грудні бензин та дизпаливо подешевшали на 3 гривні

Українська енергосистема працює з резервом потужності

Уряд продовжив заборону на експорт газу та енергетичного вугілля

НБУ пом’якшує обмеження для населення та бізнесу

ВСІ НОВИНИ ⇢