В Мариуполе при поддержке Метинвеста открыт новый сервисный центр

Новини

В Мариуполе начал работать региональный сервисный центр Министерства внутренних дел в Донецкой области и Центр предоставления административных услуг. Теперь мариупольцы смогут без очередей получить более 300 административных услуг в одной точке. 

Реализация проекта стоимостью порядка 5,4 млн грн. стала возможной благодаря сотрудничеству Мариупольского горсовета, агентства USAID, группы "Метинвест" и МВД Украины. 

"Метинвест" вложил 2,1 млн грн. в ремонт и подготовку помещения центра, отмечается в сообщении пресс-службы группы "Метинвест". Остальные доноры профинансировали приобретение мебели и оборудования. 

Сервисный центр работает по принципу "единого окна". Его основная задача – упростить логистику предоставления качественных административных услуг. ЦПАУ мариупольского горсовета предоставляет порядка 180 услуг. 

Среди них решение земельных вопросов, получение ID-удостоверений и загранпаспортов, регистрация недвижимости, получение различных разрешений и урегулирование вопросов, которые касаются предпринимательской деятельности, градостроительства и архитектуры. 

Получение водительского удостоверения, номерного знака, справки об отсутствии судимости и выписки из единого госреестра МВД, регистрация автомобиля – более 130 услуг сможет предоставить региональный сервисный центр МВД. Также на базе центра будет действовать экзаменационный класс для будущих водителей. Сервисный центр расположен в ТРЦ "Порт City". 

В день открытия, 23 февраля, центр посетили представители доноров проекта, отметив его как пример эффективного сотрудничества громады, правительства, бизнеса и международных организаций. 

"Cегодня Фонд развития Мариуполя – это команда, которая объединяет крупный бизнес в лице "Метинвеста", множество других предприятий и компаний, местную власть и международных доноров. И вместе мы будем продолжать создавать современные центры обслуживания граждан, развивать инфраструктуру, медицину и образование. И я уверен, что в таком формате развитие Мариуполя будет только ускоряться", – заявил генеральный директор группы "Метинвест" Юрий Рыженков. 

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢