В Мариуполе при поддержке Метинвеста открыт новый сервисный центр

Новини

В Мариуполе начал работать региональный сервисный центр Министерства внутренних дел в Донецкой области и Центр предоставления административных услуг. Теперь мариупольцы смогут без очередей получить более 300 административных услуг в одной точке. 

Реализация проекта стоимостью порядка 5,4 млн грн. стала возможной благодаря сотрудничеству Мариупольского горсовета, агентства USAID, группы "Метинвест" и МВД Украины. 

"Метинвест" вложил 2,1 млн грн. в ремонт и подготовку помещения центра, отмечается в сообщении пресс-службы группы "Метинвест". Остальные доноры профинансировали приобретение мебели и оборудования. 

Сервисный центр работает по принципу "единого окна". Его основная задача – упростить логистику предоставления качественных административных услуг. ЦПАУ мариупольского горсовета предоставляет порядка 180 услуг. 

Среди них решение земельных вопросов, получение ID-удостоверений и загранпаспортов, регистрация недвижимости, получение различных разрешений и урегулирование вопросов, которые касаются предпринимательской деятельности, градостроительства и архитектуры. 

Получение водительского удостоверения, номерного знака, справки об отсутствии судимости и выписки из единого госреестра МВД, регистрация автомобиля – более 130 услуг сможет предоставить региональный сервисный центр МВД. Также на базе центра будет действовать экзаменационный класс для будущих водителей. Сервисный центр расположен в ТРЦ "Порт City". 

В день открытия, 23 февраля, центр посетили представители доноров проекта, отметив его как пример эффективного сотрудничества громады, правительства, бизнеса и международных организаций. 

"Cегодня Фонд развития Мариуполя – это команда, которая объединяет крупный бизнес в лице "Метинвеста", множество других предприятий и компаний, местную власть и международных доноров. И вместе мы будем продолжать создавать современные центры обслуживания граждан, развивать инфраструктуру, медицину и образование. И я уверен, что в таком формате развитие Мариуполя будет только ускоряться", – заявил генеральный директор группы "Метинвест" Юрий Рыженков. 

МинПром

Новини

16 Січня 2024

У 2023 році УЗ перевезла 27 млн тонн залізної руди

Rio Tinto наростила відвантаження залізної руди

Українські металурги за підсумками року скоротили експорт чавуну на 5,8%

Ціни на вантажні перевезення різко зросли

Тарифи треба обговорювати з учасниками ринку, а не брати зі стелі – експерт

Держшахти заборгували 14 млрд за електрику

Бізнес у постраждалих регіонах може отримати довгострокові пільги

Ринок добрив в Україні зміниться через запроваджені митні перевірки

Промвиробництво в єврозоні в листопаді скоротилось 

Vale побудує завод із виробництва залізорудних брикетів

Італійський суд дозволив відключити газ для метзаводу Acciaierie d’Italia

Збитки від окупації Запорізької АЕС перевищили 200 млрд грн

Польські перевізники припиняють блокаду кордону з Україною

Rio Tinto планує збільшення видобутку руди на родовищах Африки

Влада Румунії домовилась з фермерами, які блокували кордон з Україною

Енергетики прогнозують дефіцит в енергосистемі

ВСІ НОВИНИ ⇢