Интерпайп переходит на дивизионную структуру

Новини

Трубно-колесная компания "Интерпайп" решила изменить модель управления бизнесом.

Как говорится в сообщении компании, с 1 января в "Интерпайп" будут выделены стальной, трубный и железнодорожный дивизионы.

Дивизион стальной продукции включает производственные активы "Интерпайп Сталь", "Интерпайп втормет", Известковую фабрику, а также подразделения по закупке лома и продаже стальной заготовки. Директором стального дивизиона назначен Андрей Коротков, коммерческий директор завода "Интерпайп Сталь".

В дивизион железнодорожной продукции вошли колесопрокатный цех и цех по производству железнодорожных осей и колесных пар завода "Интерпайп НТЗ", а также соответствующее управление продаж. Возглавил дивизион Александр Гарькавый, директор по продажам железнодорожной продукции "Интерпайп".

Трубный дивизион включает трубопрокатные цеха "Интерпайп НТЗ", "Интерпайп Нико Тьюб" и "Интерпайп НМТЗ", а также коммерческие управления по продаже трубной продукции. Генеральный директор "Интерпайп" Фади Храйбе будет совмещать свою текущую должность с позицией руководителя трубного дивизиона. Заместителем директора трубного дивизиона назначена Вера Смаль.

На корпоративном уровне будет выделен центр технических компетенций, отвечающий за управление качеством, инвестиции и R&D. Такие корпоративные функции, как управление финансами, закупки и логистика, управление продуктами и ресурсами, HR, правовое обеспечение, экономическая безопасность, корпоративные коммуникации и административное обеспечение будут выделены в единый сервисный центр.

Как отметил гендиректор предприятия, операционная модель позволяет лучше управлять стратегическим развитием каждого дивизиона. "У дивизионов будет больше полномочий – и производство, и продажи будут подчинены директору дивизиона. То есть кооперация внутри каждого направления станет более гибкой, что позволит эффективно решать операционные задачи и оперативно реагировать на изменения рынка. Стратегические решения по инвестициям и техническому развитию дивизионов, как и раньше, будут приниматься на уровне топ-менеджмента компании", – отмечает Ф.Храйбе.

МинПром

Новини

3 Лютого 2024

На Київщині з’явиться новий індустріальний парк на 650 робочих місць у переробній галузі 

2 Лютого 2024

Фонд декарбонізації підтримає підприємства, які впровадили енергоменеджмент

ТЕС ДТЕК збільшили генерацію електроенергії на 12%

Полтавський ГЗК програв суд на 4,7 млрд грн

Банки збільшують кредитування бізнесу та населення

Європейські промисловці скорочують виробництво через коливання цін на газ

Польські фермери планують блокувати кордон з Україною

Бразилія збільшить інвестиції у видобуток залізної руди

НБУ очікує скорочення економічного зростання до 3,6%

Енергетики відновили електропостачання всіх споживачів у Кривому Розі

CBAM перешкоджає роботі європейських металургів – Assofermet

Україна вже у березні отримає перші 4,5 млрд євро з пакета допомоги ЄС

Нацбанк прогнозує пришвидшення інфляції

Туреччина у 2023 році скоротила імпорт брухту на 10%

Південнокорейська POSCO у минулому році майже наполовину скоротила чистий прибуток

Туреччина скоротила експорт арматури на 37%

ВСІ НОВИНИ ⇢