Fitch повысило рейтинг компании Жеваго

Новини

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Ferrexpo plc (Великобритания) до уровня "В" с "В-", прогноз по рейтингу – "позитивный".

Fitch также повысило приоритетный необеспеченный рейтинг Ferrexpo – до уровня "В" с "В-", рейтинг возвратности активов остался неизменным – на уровне "RR4".

"Повышение рейтингов горнорудной компании отражает улучшение ее финансового положения после привлечения в ноябре 2017 года предэкспортного финансирования на 195 млн долл., а также мнение Fitch о том, что Ferrexpo будет в состоянии своевременно рассчитаться по обязательствам в 2018-м и 2019 гг. за счет генерируемых денежных потоков и имеющихся денежных средств на балансе", – указывается в документе.

Fitch напоминает, что Ferrexpo предстоит погасить двумя траншами еврооблигации – в апреле 2018 года и в апреле 2019 года – на общую сумму 346 млн долл., а также 131 млн долл. остатка по предэкспортному финансированию на 350 млн долл. со сроком погашения в 2018 году.

"Положительный" прогноз отражает мнение Fitch, что кредитный профиль Ferrexpo будет соответствовать рейтингу "В+", если компания и далее будет удерживать высокий уровень ликвидности.

Как отмечает агентство, рейтинг Ferrexpo уже находится на одну ступень выше суверенного. Это отражает факт, что все доходы компания генерирует в инвалюте, находящейся на счетах за пределами Украины, а также улучшение ее платежеспособности по внешним обязательствам после привлечения предэкспортного финансирования.

Ferrexpo – швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью являются производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали.

Группа Ferrexpo – крупнейший производитель и экспортер окатышей среди стран бывшего СССР. Текущие производственные активы – ПГОК и ЕГОК.

МинПром

Новини

24 Грудня 2023

Криворізький залізорудний комбінат знизив виробництво аглоруди на 26,1%

ДТЕК розглядає можливість будівництва міні-АЕС на заміну ТЕС

Загальні інвестиції в інфраструктуру дунайських портів вже склали близько 100 млн дол

В Україні зареєстрували три нових індустріальних парки

Світова виплавка чавуну зросла на 0,1%

23 Грудня 2023

США почали термінові переговори з союзниками про передачу заморожених активів РФ Україні

Загарбники продовжують перешкоджати роботі МАГАТЕ на ЗАЕС

22 Грудня 2023

Порти Великої Одеси обробляють понад 900 вагонів із зерном щодня

Японія зменшила внутрішнє споживання сталі на 3,9%

В Україні за рік підключено понад 1100 нових зелених електростанцій

Румунський виробник сталі збільшує завантаження домни №5

Ворог обстріляв шахту на Донеччині: є загиблі

Уряд продовжив дію пільг на ввезення дронів

Турецькі металурги виробили 30,05 млн тонн сталі

НБУ готує новий механізм врегулювання військових ризиків

У порту Риги запустили регулярний контейнерний потяг 

ВСІ НОВИНИ ⇢