Вилкул потребовал от Гройсмана предоставить план удержания экономической ситуации

Новини

Сопредседатель фракции Оппозиционного блока в парламенте Александр Вилкул обратился с официальным запросом к премьер-министру Украины с требованием не просто отчитаться о работе, но и представить план действий на ближайшие полгода по удержанию экономической ситуации в стране.

"Я даже не говорю о развитии, которого от этого правительства уже никто не ждет. У нас грядет год рекордных выплат по внешним займам, наша экономика практически исчерпала все внутренние ресурсы, промышленность выживает из последних сил, сорвана работа по привлечению иностранных инвестиций, и этот перечень еще можно продолжать очень долго. Мы все видим, что происходит с курсом гривны и ценами на товары и продукты. У меня есть огромное количество фактических, подчеркиваю – фактических, а не политических, вопросов, которые накопились к премьер-министру и всей команде правительства. Думаю, что не только у меня", – подчеркнул он.

Оппозиционер отметил, что Верховная Рада должна стать независимым органом, а не политическим придатком Администрации президента, Кабинета министров и акционеров провластных фракций. "Я ответственно заявляю, что украинская правящая элита живет в параллельной реальности. Пока вы спорите об аудиторах НАБУ, думаете, какой еще закон о войне принять, всерьез говорите о том, что в Украине идет борьба с коррупцией, мы ежедневно теряем наших граждан, теряем свою независимость и суверенитет", – сказал А.Вилкул.

Он потребовал от представителей власти выйти из параллельной реальности и начать принимать законы для защиты и поддержки людей. "Люди находятся в глубочайшей депрессии за все годы независимости. Большинство украинцев встретили Новый год в отчаянии, ужасе от коммунальных тарифов и цен, страхе перед завтрашним днем, понимая, что государство устранилось от своих социальных обязательств и оставило их один на один с их проблемами", – отметил оппозиционер.

А.Вилкул подчеркнул, что его политическая сила подала в парламент пакет законопроектов, направленных на восстановление мира и поддержку экономики.

МинПром

Новини

23 Квітня 2024

Уряд виділив додаткові 8 млрд грн на зведення фортифікаційних укріплень

Уряд США спрямував $7 млрд на встановлення сонячних панелей

Україна не виставлятиме газотранспортні потужності на аукціон після завершення договору з рф

Україна примусово забере у росіян 92,67% акцій Енергомашспецсталі

Світове виробництво сталі у березні скоротилося на 4,3%

Європейські металурги скаржаться на бюрократичні затримки з фінансуванням зеленого переходу

Нафтогаз обіцяє ще рік не підвищувати ціну на газ для населення

Європейський парламент продовжив ліберальний режим торгівлі з Україною

У березні відвантаження руди з австралійського Порт-Хедленд збільшились на 29%

Виробництво чавуну у світі скоротилось майже на відсоток

Україна залишається на 23 місці у рейтингу світових виробників сталі

Бізнес скаржиться на проблеми з пошуком персоналу

Ferrexpo збільшила виробництво окатків у 3 рази 

Україна та Бразилія планують збільшити товарообіг

Україна підтвердила антидемпінгові мита зі сталевих кріплень з Китаю

Валютні обмеження блокують проекти з відбудови у приватному секторі 

ВСІ НОВИНИ ⇢