Корум Дружковский машзавод увеличил выпуск товарной продукции на 122%

Новини

В 2017 году "Корум Дружковский машиностроительный завод" увеличил товарный выпуск продукции на 122% по сравнению с предыдущим периодом. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Ожидаемый прогноз объемов производства товарной продукции на конец года – 757 млн грн.

При этом загрузка предприятия с января по декабрь выросла более на четверть и составляет 123%.

За 11 месяцев текущего года на "Корум Дружковский машиностроительный завод" поступило 353 заказа на изготовление и ремонт горно-шахтного оборудования, а также запасных частей к данной продукции. Только в ноябре было отгружено 162 секции крепи, 16 комплектов подвесных устройств для угольных предприятий Украины, России и Казахстана, начата сборка второго в портфеле дружковчан осевого вентилятора и открыто два крупных заказа – на изготовление 140 вагонеток и 165 секций крепи.

"В течение последних двух лет "Корум Дружковский машиностроительный завод" из профильного завода по производству крепей и вагонеток превратился в универсальную производственную площадку, – комментирует директор Татьяна Калугина. – Мы вышли за рамки своей первоначальной специализации, значительно расширив продуктовый портфель. В настоящее время завод удовлетворяет потребности клиентов в подъемном оборудовании, шахтном транспорте, крепях и вентиляторных установках. Загрузка производственных мощностей выросла до 123%, а товарный выпуск в денежном выражении по сравнению с 2016 годом увеличился более чем вдвое – на 122%".

В частности, в ноябре "Корум Дружковский машиностроительный завод" поставил 162 секции крепи 2КД90Т для шахты "Дальняя" компании "Донской Антрацит" (ДТЭК). Это самый масштабный заказ крепи, выполненный предприятием в 2017 году.

Для шахтоуправления "Белозерская" изготовлено подвесное устройство УП12,5, предназначенное для присоединения подъемного каната к клети, а для шахтоуправления "Покровское" – два подвесных устройства УПС46 и УП12,5. УПС46 будут эксплуатироваться в составе двух угольных скипов СНУ15, которые сейчас находятся в работе. Отгрузка первого скипа запланирована в этом месяце.

Еще два подвесных устройства УПБ-500 и девять УП-2М, УП-3М готовы к отгрузке на шахтоуправление "Обуховское" (Россия). Оборудование применяется при многоканатной схеме подъема с противовесами и клетью, которые тоже находятся в производстве. Также выполнен заказ на 2 шахтных парашюта ПТКА12,5 для шахты "Саранская" ArcelorMittal Темиртау (Казахстан). Они поставляются с расширенным комплектом запчастей.

Кроме того, завод приступил к сборке осевого вентилятора ВОД-32М для Ингулецкого горно-обогатительного комбината. Благодаря усовершенствованной конструкции он обеспечит сопряжение с вентиляционными каналами с минимальными затратами. Вентилятор будет готов в этом месяце согласно плану. Для "Корум Дружковский машиностроительный завод" это уже второй заказ на изготовление вентиляторной установки. Ранее завод поставил на ШУ "Днепровское" вентилятор ВРЦД-4,5СМ.

В пресс-релизе также сообщается, что в ноябре завод получил еще два новых заказа – на изготовление 140 вагонеток для предприятия "Рудно-горные технологии" со сроком отгрузки в мае 2018 года и 165 секций крепи 1КД90 для ш/у "Днепровское" ("ДТЭК Павлоградуголь"). В текущем году завод также поставил на ш/у "Днепровское" 10 вагонеток, выполнил капремонт 46 секций крепи.

К концу текущего года "Корум Дружковский машзавод" планирует изготовить и отгрузить только по крупным позициям минимум 15 заказов, в том числе новые и ремонтные секции крепи, вагонетки пассажирские и грузовые, шкив копровой, клети, скип, вентилятор и другое оборудование.

"А исходя из объема заключенных компанией Corum контрактов на 2018 год, загрузка предприятия в 2018 году увеличится более чем в два раза по отношению к 2017 году", – подчеркивается в сообщении.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢