ГМК Украины требует справедливого распределения полувагонов УЗ

Новини

Горно-металлургический комплекс Украины требует справедливого отношения к ГМК и ко всем остальным грузоотправителям, а именно обеспечения погрузки полувагонами "Укрзализныци" на уровне 35-40%. Об этом заявил президент ОП "Укрметаллургпром" Александр Каленков.

Президент "Укрметаллургпрома" выразил недоумение заявлением директора филиала УЗ "Центр транспортной логистики" Сергея Подгородецкого о том, что ЦТЛ занимает всего 34% в сегменте полувагонов Украины. "У нас есть официальное подтверждение того, что доля УЗ на рынке полувагонов Украины в 2016 году составляла 39%, а за 7 месяцев 2017 года 40,3%. А это монопольное положение со всеми вытекающими последствиями. Вот здесь я не понимаю: либо он просто еще не успел за это время ознакомиться с вверенным ему хозяйством, либо преднамеренно распространяет заведомо неправдивую информацию", – написал А.Каленков на своей странице в соцсети Facebook.

А.Каленков подчеркнул, что предприятия ГМК платят тариф УЗ на том же уровне, что и все остальные грузоотправители Украины. Но среднее обеспечение ГМК парком полувагонов УЗ с начала года составляет всего 20%, при этом отдельные предприятия обеспечены всего на уровне 3-5%.

"ГМК терпит убытки из-за дефицита подвижного состава, и мы требуем справедливого отношения к ГМК и ко всем остальным грузоотправителям Украины, а именно обеспечения погрузки полувагонами УЗ всех предприятий Украины на уровне 35-40%!!! Господин Подгородецкий – акцентирую всех!!! И на уровне 35-40% – это доля УЗ, если вдруг после десятков о моих обращений в адрес УЗ для Вас эта цифра является новостью. И если это называется лоббизмом – да, мы это лоббируем. Мы лоббируем пропорциональное распределение вагонов среди грузоотправителей Украины, что устранит коррупцию в этом вопросе на 90%, поскольку просто не за что будет давать взятки сотрудникам УЗ", – заявил он, отвечая на обвинение С.Подгородецкого в том, что обвинения на адрес УЗ в необеспечении предприятий ГМК полувагонами являются шантажом и лоббизмом.

"Если для Вас предложение обеспечить равномерное обеспечение грузоотправителей Украины вагонами УЗ, и тем самым устранить коррупцию в госпредприятии, является шантажом, т.е. угрозой Вашим материальным интересам, мне кажется самое время Национальному антикоррупционному бюро обратить внимание на Вашу "богодельню" и тому, что там происходит. Судя по тому, что почти за год работы в сфере, про коррупцию в которой не говорит только ленивый, Вы созрели к тому, чтобы обвинить ГМК в шантаже – самое время НАБУ и национальной полиции проанализировать Ваши “производственные” успехи. И премьер-министру тоже", – резюмировал А.Каленков.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢