В Китае дешевеет нержавейка

Новини

Китайский рынок холоднокатаной рулонной нержавейки сорта 304 находится на понижательном тренде в условиях очередных локальных снижений сырьевых издержек и слабого спроса заказчиков. 

Текущие преобладающие цены на материал 304/2B 2.0 мм*1219 мм*C производства Taigang Stainless и JISCO в г.Уси в пров. Цзяньсу составляют примерно 2631 долл./тонну с НДС. 

Это примерно на 225 долл. выше, чем в середине августа, и участники рынка надеются, что в близкой перспективе дальнейшего ослабления цен не последует, поскольку общий объем запасов на рынке несколько снизился. 

Дистрибьютор из Цзяньсу сообщил о снижении своей отпускной цены на указанный материал производства JISCO на 15 долл./тонну до 2631 долл./тонн с НДС. 

Он уточнил, что за первую половину текущей рабочей недели Jinchuan снизил цену на 99,9%-ные никелевые катоды на 229 долл./тонну, примерно до 14 495 долл./тонну, что примерно на 1500 долл. выше, чем в середине августа. 

Этот источник добавил, что в текущих рыночных условиях в ближней перспективе можно рассчитывать на стабильность цен на нержавеющую сталь. Заказчики не имеют острой необходимости в закупках и продажи на рынке идут совсем неудовлетворительно, заключенных сделок совсем мало. 

Другой местный торговец подтвердил снижение цен, в течение среды и четверга 6 и 7 сентября также снизив цену на материал 304/2B 2.0 мм*1219 мм*C производства Taigang Stainless до 2631 долл./тонну с НДС. 

Источник сообщил, что за первые два дня недели рынок смог укрепиться примерно на 107 долл. благодаря повышению цен на никель и прейскурантных цен производителей стали. С июня цены возросли примерно на 40% и с учетом роста издержек на закупки и сохраняющегося слабого спроса заказчиков торговцы не хотят иметь значительных запасов нержавейки. 

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢