Путин будет влиять на Украину через США

Новини

Президент РФ Владимир Путин на первой встрече с президентом США Дональдом Трампом обсудил ситуацию в Украине. Об этом он заявил во время встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

 

"У меня была очень длительная беседа с президентом Соединенных Штатов. Накопилось много вопросов: и Украина, и Сирия, другие проблемы, некоторые двусторонние вопросы, опять вернулись к вопросам борьбы с терроризмом, кибербезопасности", – сказал он.

 

Глава МИД России Сергей Лавров по итогам встречи В.Путина и Д.Трампа на саммите G20 сообщил, что стороны договорились создать дипломатический канал по Украине.

 

"Договорились создать канал между представителем Российской Федерации и представителем Соединенных Штатов для того, чтобы использовать эту возможность, возможности, которые есть в США для продвижения урегулирования на основе минских договоренностей с учетом и опираясь на тот потенциал, который заложен в Контактной группе и нормандском формате", – сказал глава МИД РФ.

 

Напомним, Государственный департамент США назначил специальным представителем по Украине бывшего посла США в НАТО Курта Волкера.

 

"Волкер будет координировать все усилия Государственного департамента по разрешению конфликта, который начался, когда Россия вторглась в Крым, а позже и в восточную Украину", – заявил представитель Госдепа Кристиан Хаммонд.

 

С российской стороны представителем выступает помощник президента РФ Владислав Сурков. Он определяет политику РФ в отношении Украины и курирует участие Кремля в так называемых "ДНР" и "ЛНР".

 

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин и президент Украины Петр Порошенко заявляли о неприемлемости прямых переговоров об урегулировании вооруженного конфликта на Донбассе между США и РФ, без участия официального Киева.

 

МинПром 

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢