Распадская попыталась получить максимальную выгоду от скачка цен на уголь

Новини

В первом квартале 2017 года ПАО "Распадская" увеличила объем реализации угольного концентрата на 4%к предыдущему кварталу на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ), до 1,696 млн тонн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Структура продаж угольного концентрата в первом квартале 2017 года возвратилась к обычному уровню (40% внутренние продажи, 60% – экспорт) на фоне снижения объема продаж на внутреннем рынке до 678 тыс. тонн.

В "Распадской" уточнили, что падение внутренних продаж на 9% вызвано тем, что часть российских металлургических предприятий увеличили потребление собственного сырья (в 4-м квартале 2016 года данные объемы направлялись на экспорт).

Объем реализации рядового угля в первом квартале 2017 года значительно вырос по сравнению с предыдущим кварталом в связи с увлечением поставок на предприятия "ЕВРАЗа".

Общая добыча рядового угля по всем предприятиям компании составила 2,9 млн тонн в отчетном периоде, что на 10% ниже по сравнению с предыдущим кварталом в связи с тем, что в 4-м квартале 2016 года добывающие активы работали на максимальной мощности и обеспечили высокий уровень складских запасов, а также в связи с плановым перемонтажем лавы на шахте "Распадская" в 1-м квартале 2017 года.

Рост добычи рядового угля составил 28% по сравнению с первым кварталом 2016 года в результате успешной реализации комплекса мероприятий по повышению темпов добычи на шахтах "Распадская", "Распадская-Коксовая", а также на разрезе "Распадский". Шахта "Распадская-Коксовая" продолжает обеспечивать стабильную добычу рядового угля премиальной марки К на уровне 60 тыс. тонн в месяц.

В отчетном периоде были зафиксированы максимальные котировки по основным квартальным ценовым бенчмаркам, при этом спотовые котировки снижались в течение всего квартала. Средневзвешенные цены реализации концентрата на внутреннем рынке выросли на 54% к предыдущему кварталу, средневзвешенные экспортные цены в рублевом выражении сократились на 13% из-за значительной доли спотовых поставок в Китай, а также укрепления курса рубля.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

Розвиток зеленої енергетики підштовхує світовий попит на мідь

Німеччина готова інвестувати в ключові галузі української економіки

Туск закликав фермерів припинити блокування кордону з Україною

Вже навесні повернуться графіки відключення світла по всій Україні

В березні українська економіка зросла майже на 5%

Безпеку українського морського коридору посилять

Україна отримала від Німеччини енергообладнання на понад 800 тис євро

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

ВСІ НОВИНИ ⇢