Порошенко сделал выводы из исторического прошлого

Новини

Украинские радикалы из правоэкстремистских националистических организаций действуют в интересах Российской Федерации, прикрываясь патриотическими лозунгами. 

Об этом заявил сегодня президент Петр Порошенко, выступая в Национальном музее истории Украины по случаю 100-летия украинской революции 1917 года. 

"Мы утратим государственность, если все и каждый не осознают, что монополию на применение силы имеет только государство, что все акции протеста должны носить исключительно мирный характер, что пристрастие к оружию нужно демонстрировать только на фронте, а железнодорожные пути следует подрывать на территории врага, а не в тылу собственных войск", – сказал он. 

П.Порошенко также заявил, что намерен противодействовать радикалам, которые попытаются организовывать общественные беспорядки и подогревать анархические настроения в государстве.

"Предупреждаю тех, кто выходит за рамки названных принципов, закона и здравого смысла, что я буду противодействовать всем тем, кто будет пытаться в угоду России насаждать в Украине беспорядок и анархию, буду противодействовать и убеждением, и силой правоохранительных органов", – заявил он. П.Порошенко выразил мнение, что в Украине многие путают демократию с махновщиной.

"Сегодня, как и 100 лет назад, Украина защищает независимость от агрессора РФ. Следует помнить и не допустить трагических просчетов прошлого. Россия всегда пользовалась в своих интересах преимущества демократических систем в соседних государствах, чтобы поглотить их. Хочу еще раз подчеркнуть: досрочных парламентских выборов, в которых прежде всего заинтересована Россия, я не поддержу. Хотите бороться против президента – очень прошу, на то вы и оппозиция. Но Украину не расшатывайте и не поджигайте!" – резюмировал он.

МинПром 

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢