Тимошенко уверяет, что власть согласилась на ужасные вещи ради денег МВФ

Новини

Необходимо провести парламентские слушания по меморандуму с МВФ, который планирует подписать руководство Украины. Об этом заявила сегодня лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко на согласительном совете Верховной Рады.

"Мы требуем немедленно заслушать в Верховной Раде министра финансов, а лучше премьер-министра относительно подписанного украинскими властями меморандума с МВФ", – сказала она.

По словам Ю.Тимошенко, претензии есть не к МВФ, а к украинской власти. "Это не упрек в сторону МВФ, это упрек в сторону президента, главы НБУ, премьер-министра – тех, кто это подписал, ведь МВФ принимает ту финансовую оптимизацию, которую предложит правительство", – пояснила она.

Ю.Тимошенко напомнила, что текст меморандума до сих пор не опубликован, а общественность должна знать, какие сюрпризы для украинцев предлагает власть. Никто не может найти проекта меморандума между МВФ и Украиной, отметила лидер "Батькивщины".

"Вот он, у меня в руках, с закладками, где за подписями президента, председателя НБУ и премьер-министра на каждой странице вы прочтете о практическом уничтожении Украины. Налогообложение пенсии, увеличение пенсионного возраста, продажа сельхозземли, снятие гарантий в государственных банках перед людьми, колоссальное сокращение оздоровительной сети, в том числе больниц, сокращение педагогов и других работников бюджетной сферы, сокращение круга тех, кто может рассчитывать на субсидии", – процитировала она пункты меморандума.

По словам Ю.Тимошенко, в Украине введено внешнее управление, которое осуществляется через марионеточную власть: президента, премьера, председателя НБУ и их так называемое парламентское большинство.

"То, что происходит в стране, ведет ее к полной экономической колонизации. Мы предлагаем немедленно, просто неотложно настаивать всем обществом на демонтаже этой властной команды. Или мы будем себя защищать, или нас будут потреблять, пока мы молча будем терпеть. Поэтому организация общества для борьбы и сопротивления – это сегодня ключевое задание", – резюмировала лидер "Батькивщины".

Ранее министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив заявил, что большая часть информации, которую озвучивают критики новых договоренностей с МВФ, не соответствует действительности.

МинПром 

Новини

15 Квітня 2024

ЄС має надати Україні обладнання для децентралізації генерації електроенергії

Україна збільшила експорт ЗРС у 2,5 раза

Voestalpine зробив першу у світі катанку із зеленої сталі

Герус обіцяє, що тариф на е/е піднімуть не до ринкового рівня

З початку війни в Україні релокувалися майже 19 тис компаній

Усі шість блоків ЗАЕС переведені в холодний зупин

Українські підприємства наростили експорт брухту чорних металів на 52,2%

Українські підприємці отримали понад 27 млрд грн доступних кредитів

Україна у березні експортувала 92 тис тонн чавуну

Імпорт залізної руди в Китай зріс на 5,5%

Thyssenkrupp Steel планує скоротити виробництво на заводі в Дуйсбурзі

Укргідроенерго отримало кошти на захист ГЕС

Україна скоротила експорт феросплавів

Україна наростила імпорт міді на 47%

Металурги у березні скоротили експорт чавуну на 27,6%

В Україні створять перше виробництво водню та аміаку з ВДЕ

ВСІ НОВИНИ ⇢