Вилкул рассказал, почему в Украине не закончилась война

Новини

Война на Донбассе стала бизнесом, на которой зарабатывают часть политиков и силовиков. Такое мнение высказал народный депутат Александр Вилкул.

"Я продолжаю настаивать – страну необходимо сшивать и восстанавливать мир. Но часть политиков хотят продолжения войны – для них это заработок. Сейчас говорят о силовиках, сидящих на миллионных потоках в зоне разграничения. Но их же кто-то назначил и держит явно не бескорыстно",  написал политик на своей странице в соцсети Facebook.

В своем комментарии 112 каналу нардеп подчеркнул: "Я верю, что и Донецкая, и Луганская области – те части, которые не контролируются Украиной, будут реинтегрированы. Но там живут миллионы людей – больше трех миллионов. И эта война прошла через души людей тоже. И нам тоже необходимо думать, каким образом их объединять".

А.Вилкул напомнил, что еще в 2015 году суд обязал Кабмин восстановить все выплаты пенсий и пособий мирным жителям из зоны конфликта, но власть продолжает игнорировать это решение. "Я два года назад обращался в суды и выиграл – и первая инстанция, и Киевский апелляционный суд приняли решение о восстановлении выплат на оккупированных территориях. К сожалению, эти выплаты так и не начались", – подчеркнул нардеп.

По его мнению, непрофессионализм власти и ее античеловечное отношение к людям ведут страну к гуманитарной катастрофе: "В нашу страну неделю назад лично приезжал председатель ОБСЕ, потому что уже Европа понимает ситуацию и не верит нашим властям, хочет смотреть своими глазами и хочет заниматься сшиванием страны. Было два вопроса: один вопрос – прекращение огня, а второй – это как раз гуманитарный вопрос".

По мнению народного депутата, контрабанда через зону разграничения является одной из ключевых причин, почему в Украине до сих пор не закончилась война. "Потому что на этом наживаются, начиная от силовиков и заканчивая политиками, которые это все прикрывают. Эти политики этих же силовиков назначили, значит, они тоже получают с этого", – сказал А.Вилкул.

Что касается опубликованной в интернете "сказки" про волка из ВСУ и зайцев из "ДНР", А.Вилкул отметил: "Могу сказать только одно: есть придурки с обеих сторон. Наших придурков мы можем видеть и слышать в эфирах очень уважаемых каналов, например, вашего "112 канала". Есть придурки и с той стороны. Это я про волков и зайцев. Но эти придурки представляют значительно меньшее количество общества, чем наш великий народ, который, я верю, будет единым. Это крайность, это придурки, на это не надо обращать внимание, надо делать свое дело, необходимо заниматься гуманитарными вопросами, необходимо сшивать страну".

МинПром

Новини

11 Лютого 2024

Ще одна велика хвиля мобілізації призведе до колапсу економіки

Україна підвищить податки, якщо не отримає фіндопомогу від Америки

З виробниками зеленої енергії розрахувалися на 76,2%

9 Лютого 2024

Угорські фермери заблокували КПП Захонь на кордоні з Україною

Велика Британія може скасувати захисні заходи щодо гарячекатаного рулону

За тиждень літр автогазу подешевшав ще на 50 копійок

У січні зростання споживчих цін сповільнилось до 0,4%

В Україні зростає споживання електроенергії

Попит на електромобілі в Україні зріс у 2,8 раза

Експорт чавуну в Бразилії збільшився

Уряд створив промислово-оборонний комітет на чолі з прем’єром

В ЄС досягли попередньої угоди щодо закону про промисловість з нульовими викидами

У світі зростатиме конкуренція за високоякісний металобрухт

POSCO розпочала будівництво електродугової печі на заводі в Кван’яні

Outokumpu розраховує на збільшення поставок у першому кварталі

Польські фермери заблокували рух усіх видів транспорту в бік Шегині

ВСІ НОВИНИ ⇢