Турчинов уличил во лжи российских силовиков

Новини

Руководство России запуталось в своих лживых заявлениях. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Он напомнил, что российские силовики только 10 августа сделали громкие заявления о событиях, которые по их словам, состоялись в ночь с 6 на 7 августа.

Такую задержку можно объяснить исключительно тем, что им нужно было время, чтобы подделать так называемые доказательства агрессивных действий Украины и скрыть настоящие опасные преступные действия своих подчиненных, а именно перестрелку между различными подразделениями российских силовиков, которые традиционно злоупотребляют алкоголем, особенно в выходные дни, отметил А.Турчинов.

"В результате этой перестрелки были убиты и ранены не только российские военные, но и гражданские – крымчане", – подчеркнул секретарь СНБО Украины.

По его словам, российские силовики, пытаясь скрыть свои военные преступления и нагнетая антиукраинскую истерию, начали рассказывать глупости о нападениях спецназовцев Главного управления разведки Министерства обороны и военных прорывах со стрельбой со стороны Украины.

А.Турчинов напомнил, что изначально речь шла об арестованных сотрудниках ГУР МО Украины, а в последних заявлениях российский МИД рапортует о двух гражданах Украины и России, которые, оказывается, уже вовсе не сотрудники ГУР, а гражданские, которые способствовали украинским военным.

"Хотя все понимают, что на самом деле они являются случайными гражданами, которых захватили для прикрытия пьяной стрельбы российских военных и наскоро бездарно сфабрикованной ФСБшной провокации, но которые после пытки в застенках ФСБ подпишут или озвучат любую надиктованные ахинею", – подчеркнул секретарь СНБО.

По его мнению, бессмысленные обвинения и угрозы в адрес Украины являются следствием безнаказанности, которую испытывает реваншистское руководство России, строя свою империю на лжи, агрессии, убийствах и бесправии граждан. "Но история свидетельствует, что такие империи обречены, они разрушаются, пряча под своими обломками тиранов", – резюмировал А.Турчинов.

МинПром

Новини

28 Березня 2024

ЦГЗК модернізував обладнання з випуску окатишів для підвищення працездатності

Оператор ГТС України інвестує в розвиток газотранспортної системи 813 млн грн

За місяць українські споживачі імпортували 74,13 тис тонн плоского прокату

Україна та Польща близькі до укладення угоди щодо розблокування кордону

У 2023 році українська економіка зросла на 5,3%

Залежність України від експорту через Польщу наразі мінімізована

19% усього продовольства у світі викидається – ООН

Бразильська Vale може побудувати завод залізорудних брикетів у США

Суха Балка скоротила чистий прибуток утричі

Китай знову збільшив імпорт нержавіючої сталі

Імпорт сталі у США у лютому знизився на 3,3%

Запоріжкокс капітально ремонтує коксову батарею №2

Рудник Суха Балка знизив прибуток у 4,2 раза

Внаслідок ракетної атаки окупантів пошкоджені всі блоки Бурштинській і Ладижинській ТЕС

На кордоні з Польщею розблокували рух вантажівок у пункті пропуску Угринів-Долгобичув

Експорт морем зменшився через російські обстріли

ВСІ НОВИНИ ⇢