Essar Steel продает канадское подразделение

Новини

Индийская компания Essar Steel подписала соглашение о продаже своего канадского подразделения Essar Steel Algoma, обанкротившегося в ноябре 2015 года, консорциуму в составе американского инвестиционного фонда KPS Capital Partners и ряда кредиторов компании. О сумме сделки не сообщается. Известно, что Essar Steel получит некую небольшую сумму наличными, кроме того, новые владельцы возьмут на себя некоторые (не все) обязательства перед кредиторами, не вошедшими в консорциум покупателей.

Сделка должна быть заключена в конце августа 2016 года, но подлежит предварительному одобрению судебными органами канадской провинции Онтарио. Кроме того, чтобы она состоялась, участники должны выполнить ряд предварительных условий, касающихся пенсионных схем для сотрудников компании, трудовых договоров, инвестиционных проектов и природоохранных обязательств.

Канадский металлургический комбинат Algoma Steel уже дважды объявлял банкротство в 1990-е годы. В 2007 году он был приобретен индийской частной группой Essar Steel за 1,63 млрд долл., но и той в условиях спада на мировом рынке стали не удалось сохранить предприятие прибыльным. Руководство завода заявляет, что основной причиной нового банкротства стало снижение спроса и цен на листовой прокат в Северной Америке в прошлом году.

Производственная мощность комбината составляет 4 млн тонн в год, это второе по величине металлургическое предприятие Канады. Он выпускает горяче- и холоднокатаный прокат, а также толстолистовую сталь и сварные балки для изготовления металлоконструкций. Продукция завода используется в автомобиле- и машиностроении, трубопрокатной, энергетической и строительной отраслях.

Покупатель комбината, инвестиционный фонд KPS, специализируется на приобретении проблемных промышленных компаний с целью их реструктуризации и перепродажи. В настоящее время он управляет 93 предприятиями в 23 странах с совокупным объемом валового дохода 5,1 млрд долл. в год.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

ВСІ НОВИНИ ⇢