Украина еще долго не выйдет из кризиса

Новини

Нынешние власти Украины не торопятся проводить реформы, так как понимают, что как бы плохо они не справлялись со своей работой, смена Кабинета министров приведет к еще большей потере доверия со стороны западных спонсоров.

Об этом говорится в публикации издания Foreign Policy. "Моральное истощение украинского общества достигло критического уровня: в недавнем опросе 82% респондентов заявили, что не одобряют действия нынешнего Кабмина, 70% высказали то же самое в отношении президента Петра Порошенко", — подчеркивает издание.

Экономика страны находится в ужасном состоянии, целые отрасли стагнируют, а гривна продолжает падать, отмечается в публикации. "Тем временем коррупция процветает, а граждане страны беспомощно наблюдают за тем, как влиятельные бизнесмены богатеют, пользуясь связями в политических кругах", — говорится в статье.

На данный момент стало совершенно очевидно, что полагаться на нынешнее правительство больше нельзя — оставив его в том же виде, украинские граждане только усугубят кризи, полагает издание.

Но в то же время, если Украина решит начать с нуля и инициировать перевыборы, ситуация вряд ли станет лучше, поскольку Европа скорее всего, отнесется к ним со скептицизмом. Страна не может позволить себе потерять расположение Запада, особенно сейчас, когда МВФ и без того не особенно охотно относится к дальнейшему предоставлению кредитов Киеву в связи с усилением политической нестабильности, отмечает издание.

Поддержка со стороны западных стран слишком важна для Украины, чтобы она решилась идти на риск, полагает издание. "А значит, в ближайшее время ждать перемен и выхода из кризиса не имеет смысла — до тех пор, пока украинское общество не распрощается, по крайней мере, с наиболее коррумпированными и бесцеремонными политиками", резюмирует издание.

МинПром

Новини

24 Січня 2024

АМКР скоротив виробництво прокату на 19%

Виробництво сталі у Німеччині за підсумками 2023 року впало на 3,9%

В Україні заборонили продаж бензину Євро-3 та Євро-4

Україна може заборонити морське сполучення з росією на 50 років

У 2023 році Інтерпайп сплатив до бюджету 4,38 млрд грн податків

Україна пропонує Словаччині підземні сховища для зберігання стратегічних запасів газу

Україна і Словаччина пришвидшать реконструкцію міждержавного інтерконектора

Україна експортувала морським коридором вже понад 18 млн тонн вантажів

Японія продовжуватиме своєчасно надавати бюджетну підтримку Україні

Труби Сентравіс будуть використовуватись у автомобілях з водневим двигуном

Уряд США має намір надати Україні 11,8 млрд дол підтримки

Австралійські шахти та порти готуються до потужного циклону

Rio Tinto планує скоротити викиди СО2 завдяки електроенергії з відновлюваних джерел

Українські порти минулого року перевалили 62 млн тонн вантажів

Імпорт коксівного вугілля до Китаю зріс на 60,6%

Іноземні інвестори зацікавлені у приватизації двох українських держбанків

ВСІ НОВИНИ ⇢