Добровольцы АТО показали истинное лицо

Новини

Патриоты из добровольческого батальона "Айдар", который теперь формально подчиняется Министерству обороны Украины, занимаются крышеванием контрабанды и алкогольного бизнеса в зоне АТО. Соответствующее видео размещено в интернете.

"Айдар угрожает пограничникам, фискальной службе и сотрудникам СБУ расстрелом, поскольку последние препятствуют пропуску контрабандного алкоголя на оккупированную территорию", – говорится в авторском комментарии к видео.

На видео можно увидеть несколько автомобилей на блокпосту и услышать матерную перепалку между людьми с оружием и в военной форме. Самый активный участник событий угрожает пригнать к блокпосту броневики и АГС. "Полная боевая, сюда! Две минуты вам", – кричит боец по рации, якобы вызывая подкрепление.

Автор видео утверждает, что заснятый конфликт с бойцами батальона "Айдар" из-за контрабанды происходит на украинском блокпосту возле Лисичанска.

"Щас постреляем, клоунаду тут устроили!", – кричит человек в форме с автоматом. Ему в ответ предлагают пострелять, не прячась на блокпосту. "Только тут можете стрелять… и мирных кошмарить, больше ничего вы не можете", – говорит мужчина. "Я говорю, будет кровь. Вы хотите крови? Или вы не алле, что такое Айдар?", – продолжает кричать доброволец.

Напомним, что ранее в районе Волновахи добровольцы из "Правого сектора", также крышевавшие провоз контрабанды из зоны АТО в Украину, на украинском блокпосту застрелили капитана СБУ за отказ военных пропустить груз, который сопровождали патриоты. Главный военный прокурор Анатолий Матиос ранее сообщал, что против бойцов из "Айдара" расследуется 57 уголовных дел, включая обвинения в убийствах, похищениях и вооруженных ограблениях.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

Тігіпко придбав вагонобудівний завод в Австрії

Відсутність продажу брухту Укрзалізниці негативно позначається на діяльності компанії

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

ВСІ НОВИНИ ⇢