Власть повышает тарифы, забывая о зарплатах и пенсиях

Новини

Заморозив зарплаты и пенсии, власть не забывает систематически повышать тарифы. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Оппозиционного блока Владимир Гусак, выступая в ВР в пятницу, 6 марта.

"С 1 февраля в Украине повышены тарифы на все грузовые перевозки на 30%. Те, кто думают, что тарифы на грузовые перевозки не касаются людей – ошибаются. Потому что железнодорожные перевозки входят в себестоимость всех товаров и услуг. Люди уже увидели это повышение цен и увидят еще больше", – сказал В.Гусак.

Народный депутат напомнил, что в бюджете на текущий год не предусмотрено никакого повышения зарплат и пенсий до 1 декабря 2015 года. "У меня вопрос: как людям выживать, когда цены все время растут", – спросил он.

Политик подчеркнул, что представители Оппозиционного блока проанализировали цифры, которые Укрзализныця и Мининфраструктуры все время подают как обоснование для повышения тарифов.

"Они все время говорят, что необходимо покупать новые локомотивы и новые вагоны, и все время растет износ подвижного состава. Что еще интереснее, что каждый год это повышение тарифов имеет место – повышаются цены и каждый год растет износ подвижного состава. Например, в 2015 году износ тепловозов достиг 100%", – отметил В.Гусак.

По его словам, Оппозиционный блок послал запрос в Укрзализныцю и Мининфраструктуры о том, сколько было закуплено новых вагонов и локомотивов, начиная с 2008 года.

"И главное – сколько новых тепловозов, электровозов, грузовых и пассажирских вагонов будет закуплено в этом году, за счет этого повышения. Мы очень надеемся, что будет назначено хоть какое-то руководство "Укрзализныци", и если это руководство придет за новым повышением тарифов, то там не будет износа тепловозов 200% и будет чем возить грузы и людей", – подытожил народный депутат.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢