Боевики ДНР ответили на обвинения Турчинова

Новини

Заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о меченых деньгах на Донбассе не соответствует действительности. Об этом заявил секретарь Совета безопасности ДНР Александр Ходаковский.

По его словам, это очередное популистское заявление А.Турчинова и очередное доказательство, что киевские власти не заинтересованы в мирном урегулировании конфликта на Донбассе.

"Дело в том, что у нас в ДНР нет серьезного денежного запаса гривен, не говоря уже о меченых деньгах. К сожалению, такие политические заявления со стороны украинских политиков мы услышим не раз", – подчеркнул он.

А.Ходаковский выразил опасение, что заявление А.Турчинова может привести к новому всплеску необоснованных задержаний граждан ДНР, которые будут выезжать на территорию Украины. "Это высказывание – очередной повод для украинских силовиков задерживать наших граждан", – подчеркнул он.

В свою очередь, заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин отметил, что заявление А.Турчинова иначе как глупым назвать нельзя. "Что Турчинов имеет в виду под мечеными купюрами? Например, я держал купюру, где было написано, что Порошенко плохой – это тоже меченая купюра. Об этом идет речь? Могу отметить, что ополчение не пользуется мечеными деньгами. Мне непонятно, как киевские власти планируют вылавливать людей с такими купюрами", – подчеркнул представитель ДНР.

Напомним, А.Турчинов заявил, что на неподконтрольных Киеву территориях боевики пытаются использовать ворованные у банков деньги. По его словам, банковские учреждения, которые не смогли вывезти с оккупированных территорий наличные деньги в полном объеме, испортили их специальной краской, которая не вычищается.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢