В Днепропетровской области боевики пытаются запугать избирателей – Вилкул

Новини

В Днепропетровской области боевики пытаются запугать избирателей, но у них ничего не получится. Об этом заявил Александр Вилкул (партия "Оппозиционный блок").

"Здесь хозяева – люди труда, которые всю жизнь работают и созидают на благо региона и страны", – подчеркнул А.Вилкул.

По его словам, на 14:00 ситуация в Днепропетровской области зафиксировано более 100 нарушений. Например, 20 тыс. бюллетеней по избирательному округу №37 напечатаны неправильно. Поэтому всю ночь доставляли из Киева новые бюллетени. В связи с этим 4 участка на 37 округе (Кривой Рог) открылись не вовремя. В это время под участками стояло много пенсионеров и рабочих, которые шли с ночной смены, у которых была проблема с голосованием. По всем фактам нарушения составляются протоколы.

Также в протоколах зафиксированы факты выноса бюллетеней на 30 округе (Днепродзержинск).

"Еще один очень вопиющий факт в области. В Синельниково, на входе в избирательные комиссии установлены столы представителей одного из радикальных кандидатов в народные депутаты. Они на входе с таким пристрастием спрашивают у людей, за кого они будут голосовать. Это является прямым фактом давления на людей. Но всего таких случаев зафиксировано более 100. Могу сказать, что жители Днепропетровщины доказывают, что не боятся и будут отстаивать свое право на лучшую жизнь, мир, повышение пенсий и зарплат. Они показали, что их не запугают. Люди идут на участки и голосуют за лучшее будущее для себя и своих детей", – подчеркнул А.Вилкул.

Он также отметил, что во время проведения избирательной кампании в Днепропетровской области была одна из самых сложных ситуаций – всего было зафиксировано около 500 нарушений и это максимальный показатель по Украине. Все данные переданы международным наблюдателям, руководству страны и в прокуратуру.

"Поэтому сейчас в Днепропетровской области находится беспрецендентно большое количество международных наблюдателей – более 200, в том числе, от Европарламента. Я прошу средства массовой информации осветить эту информацию для того, чтобы она дошла до тех, кто намерен делать в регионе противоправные действия. "Оппозиционный блок" защищает людей и результаты", – подчеркнул А.Вилкул.

По мажоритарным кандидатам в регионе есть факты запугивания членов избирательных комиссий, как участковых, так и окружных, отметил политик.

"Мажоритарные кандидаты находятся у себя на округах. Они работают вместе с наблюдателями. В Днепропетровской области – это и Днепродзержинск, Кривбасс – живут люди труда, которые привыкли работать и созидать. Они не боятся радикалов и экстремистов", – сказал А.Вилкул.

"По городам области находится огромное количество машин с символикой радикальных и силовых организаций, которые всем своим видом пытаются показать кто здесь хозяин. Но у них ничего не получится. В Днепропетровской области хозяева те люди, которые построили нашу страну, построили космическую, металлургическую, угольную и горнодобывающую отрасли. Хозяева здесь люди, которые каждый день работают и платят налоги", – резюмировал А.Вилкул.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢