В Одесской области зафиксированы многочисленные нарушения

Новини

Журналисты и наблюдатели фиксируют многочисленные нарушения в Одесской области в ходе выборов в воскресенье. Об этом сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

В частности, Одесская областная организация Комитета избирателей Украины зафиксировала значительное количество лишних бюллетеней на восьми специальных участках в Одессе.

КИУ и наблюдатели от "Оппозиционного блока" зафиксировали на участке в Одесском государственном экологическом университете студентов, которые фотографировали бюллетени после голосования. Как минимум одного студента удалось задержать и передать милиции.

Одесская областная организация партии "Сильная Украина" заявила о фиксации голосования жителей Винницкой области, которые находятся в одной из одесских больниц, за кандидатов-мажоритарщиков.

Сайт "Думская" сообщил, что их корреспонденты, а также съемочные группы двух одесских телеканалов не смогли попасть на некоторые специальные участки: их не пустили. Именно на эти участки были завезены лишние бюллетени.

КИУ также зафиксировал случаи незаконного вмешательства в работу участковых комиссий, пребывания на участках представителей органов власти, а также незаконной агитации на избирательных участках. К примеру, в Интернет попала видеозапись общения с избирателями прямо на избирательном участке одного народного депутата, который является кандидатом по одномандатном избирательному округу №143 с центром в Измаиле.

Кроме того, в Измаиле на участке №511004, расположенном в школе №1, сотрудники милиции задержали двоих избирателей при попытке выноса бюллетеней, сообщает КИУ.

Журналисты сайта "Трасса Е-95" зафиксировали грузовой автомобиль в Ананьевском районе (входит в одномандатный округ №138 с центром в пгт Ширяево), который развозил жителям с. Долинское сжиженный газ в баллонах по льготной цене, которая вдвое ниже рыночной. На баллонах, по данным журналистов, была наклеена агитация за одного из кандидатов-мажоритарщиков.

Сайт "Топор" сообщил, что в округе №142 в ночь перед выборами прошла замена независимых членов окружной избирательной комиссии на лояльных к кандидату от власти. На остальных членов ОИК оказывается давление. Также издание сообщает о том, что в населенных пунктах округа появились группы людей спортивной наружности, которые при этом представляются журналистами.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢